На алчевских выборах подана первая жалоба

В Луганскую областную избирательную комиссии поступила жалоба от кандидата в депутаты областного совета Ольги Лещенко. Жалоба подана на действия кандидата в депутаты Тараса Шевченко и газеты «Неделя».

Суть жалобы: вечером 19 ноября Тарас Шевченко был зарегистрирован кандидатом в депутаты, а днем 20 ноября газета «Неделя» опубликовала его предвыборные агитационные материалы. По мнению Ольги Лещенко, за это время невозможно было открыть избирательный счет в банке, внести на этот счет деньги, заключить с редакцией газеты договор (с указанием счета), перечислить деньги, а редакции газеты – эти деньги получить. Потому Ольга Лещенко считает, что агитационный материал Шевченко в газете «Неделя» был опубликован не за счет избирательного фонда кандидата. И просит объявить своему сопернику предупреждение за нарушение избирательного законодательства.

Напомним, что на 15 декабря 2013 года назначены промежуточные выборы депутата Луганского областного совета по избирательному округу №1 (половина избирателей города Алчевска). Кандидатами на этих выборах от Партии регионов зарегистрирован директор Алчевского металлургического комбината Тарас Шевченко и секретарь алчевского горкому КПУ Ольга Лещенко, а также еще четыре кандидата.

 

Источник citynews.net.ua

Последние комментарии