Стадион СОШ №12

Чуть более двух месяцев назад в торжественной обстановке был введен в эксплуатацию современный стадион СОШ №12. Тогда же один из учащихся школы нанес первый символический удар по мячу.

С тех пор физкультура в этом учебном учреждении стала любимым предметом! А как по-иному? Когда выходишь погонять мяч не на черноземе или гаревом поле, от которого порой остаются ссадины и царапины, а на искусственном покрытии последнего поколения, кажется, даже двигаешься чуть быстрее обычного. Такому полю позавидуют учащиеся любой школы области, а то и Украины.

Вот и городскую спартакиаду по футболу среди школьников второй группы решили провести именно здесь. Электронное табло с точностью до секунды подсчитывало время, да и счетом матча не приходилось интересоваться друг у друга – все видно весьма четко. Уютная трибуна с пластиковыми сидениями до отказа заполнялась болельщиками, неистово поддерживавших своих одноклассников.

В решающей встрече соревнований победу оспаривали юноши школ №10 и №12. Основное время напряженнейшего поединка победителя не выявило – определился он лишь с помощью 11-метровых. Сильнее оказались хозяева поля – команда СОШ №12. Победителей наградил городской голова Валентин Васильевич Казаков, пожелавший подрастающему поколению дальнейших успехов в учебе и спорте.

 

Источник sed-rada

Последние комментарии