На площадках и аренах

В Донецке прошел Всеукраинский теннисный турнир «Лотто опен». В нем приняли участие 97 спортсменов из 15 областей. Воспитанница КДЮСШ-1 Ирина Лысых (тренер Татьяна Утевская) в возрастной категории до 10 лет в одиночном разряде заняла 1-е место. В возрастной категории до 12 лет еще один представитель Северодонецка Илья Ревенко (тренер Максим Северченко) стал первым в парном разряде, а в одиночном дошел до решающего матча.

На чемпионат области по боксу в Луганск съехались 80 спортсменов из 10 городов. Воспитанник КДЮСШ-1 Артем Абашев в весовой категории «64 кг» занял 2-е место, а Владимир Ефименко ступил на третью ступень пьедестала в весовой категории «69 кг». Тренирует спортсменов Дмитрий Козлов.
В австрийском городе Фельдкирхен проходил финал Кубка мира по подводному ориентированию. В составе национальной сборной Украины выступал и северодончанин, Заслуженный мастер спорта Александр Золотов.
В первый день спортсмены соревновались на дистанции М-курс.
Александр Золотов стал первым, опередив Виктора Семенова из России и Петера Балаша из Венгрии. Затем подводники состязались в групповом упражнении. И тут украинцам снова не было равных – опередив своих главных конкурентов из Германии и России, они оказались первыми.
Спустя неделю в  Женеве (Швейцария) состоялся финал Кубка мира по плаванию в ластах. Спортсмены 46 клубов из 17 стран выступали в двух категориях: юноши и взрослые. Северодонецкую школу подводного плавания представлял мастер спорта  международного класса Евгений Золотов, который в юношеской категории на дистанциях 400 м и 800 м финишировал вторым, пропустив вперед лишь Адама Букора из Словакии.
Напряженной получилась борьба на дистанции 200 м, где призеров разделили лишь сотые доли секунды. В итоге первым оказался Никита Головлев из Киева (1.27.59), вторым – словак Адам Букор (1.27.63), а третьим – наш Евгений Золотов (1.27.83).
Победители общего зачета Кубка мира 2013 г. определяются по сумме трех лучших этапов. Весной Евгений успешно выступил на 1-м и 4-м этапах, которые проходили, соответственно, в Венгрии и Польше. А в финале напряженная борьба за первенство шла вплоть до последней дистанции. В итоге Евгений Золотов, набрав 418 очков, занял 3-е место. С минимальным преимуществом его опередили А. Букор (420 оч.) и Никита Головлев (419 оч.).