Северодончане добрались к финишу на трех колесах

51 экипаж из различных регионов Украины принял участие в «Запорожье–трофи», состоявшемся в выходные в Вольнянском районе неподалеку от села Бекаровка. Внедорожное соревнование под патронатом FAU с официальным статусом четвертого этапа Национальной серии соревнований по трофи–рейдам «Кубок Восточной Украины» на запорожской земле проходило впервые.

Организаторы подготовили для участников достаточно серьезные препятствия, предстояло преодолевать илистые водоемы, овраги, заводи, заболоченные участки, карьеры, терриконы. Общая протяженность сложной трассы двухдневного трофи–рейда составляла 250 километров. Любители экстрима соревновались в шести зачётных группах — «ТР1», «ТР2», «ТР3», «Open 33», «ATV», «Туризм».

Главное в этих соревнованиях — взять контрольные точки, уложившись в определенное регламентом время. Обязательна фотофиксация взятия — на снимке должен быть виден бортовой номер,  пилот должен дотрагиваться одной рукой до цифры, обозначающей номер точки, а другой — до машины.

Как рассказывал автору этих строк организатор соревнований Дмитрий Косинов, который в этом году стал победителем в своей зачетной группе на самом престижном в стране соревновании «Украина  трофи–2013», если участник видит, что не укладывается по времени, то ему лучше мчаться  к финишу, поскольку больше чем за минуту опоздания  – незачет всего дня. Команда «Мида–трофи», за которую выступает Дмитрий, в соревнованиях не участвовала, поскольку являлась принимающей стороной.

Из запорожских экипажей лучше всех выступили Дмитрий Осипов  и Арсений Прокопенко, занявшие первое место в зачетной группе АТV. Еще два экипажа стали в своих группах третьими:  Ростислав Тесля и Виталий Строцев из Мелитополя –  в АТV,  Владимир Калинчук  и Михаил  Калинчук – «Open 33».

Победителями номинации «Рука помощи» стал экипаж под бортовым номером 788 —  запорожцев Юрия Соколянского и Виталия Рябинова.

А обладателями спецприза – «За волю к победе» – стали Валерий Чехута и Геннадий Майстренко из Северодонецка, которые финишировали на трех колесах.

 

Источник: HTTP://IZ.COM.UA

Последние комментарии