Уволенный мэр Рубежного будет судиться

Рубежанский городской голова Константин Козюберда, которого недавно сняли с должности, будет судиться с местными "регионалами", сообщил чинговник EastKorr.

Как сообщалось ранее городской совет тайным голосованием снял с должности мэра Рубежного. Причиной явилось, по их словам, невыполнение Константином Козюбердой своих обязанностей. 

Как утверждает Константин Козюберда, он с юристам обсудил его незаконное увольнение и уже на этой неделе планирует подать иск в суд. 

"Депутаты городского совета нарушили все законы, которые только можно. Главное – они нарушили процедуру принятия решения. Я им говорил, что по ст. 18 "О статусе депутатов городского совеата", у них есть не только права, но ещё и обязанности", – рассказал бывший городской голова. 

Также Константин Козюберда отметил и то, что подсчёт голосов был сфальсифицирован, так как по результатам голосования за снятия мэра с должности проголосовало 27 человек из 29. Однако только против проголосовало трое (Дмитрий Хорошилов, Нелли Задирака и Валентин Землянуха), сам Константин Козюберда воздержался и один бюллетень был испорчен. 

"Тут очевидно, что голоса подсчитаны неправильно. Я пытался уберечь депутатов от скоропалительных решений, но не получилось. Поэтому ещё в пятницу я получил все расчёты, трудовую книжку и сдал ключ от кабинета", – рассказал Константин Козюберда. 

Далее бывший мэр Рубежного будет отстаивать свои права в суде. 

Последние комментарии