7 студотрядов Луганщины отправятся в Крым

29 июня 2013 года в 17.30 (под эстакадой ж/д вокзала) управлением молодежи и спорта Департамента образования и науки, молодежи и спорта облгосадминистрации и Луганским областным молодежным центром труда будет организована торжественная отправка семи молодежных трудовых отрядов.

Об этом сообщает Управление молодежи и спорта Департамента образования и науки, молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации.

175 человек отправятся на сельскохозяйственные работы в Автономную Республику Крым. Отряды были сформированы на базах учебных заведений городов Луганска, Рубежное, Кировска, и Сватовского района.

В течение месяца участники молодежных трудовых отрядов будут выполнять работу по прополке, подвязке и катаровке виноградников. В свободное от работы время молодые люди примут активное участие в различных культурно-массовых, спортивных мероприятиях, проведут благотворительные акции, посетят исторические достопримечательности Крыма, отдохнут и оздоровятся на море.

В этом году планируется организовать 518 молодежных трудовых отрядов, в которых будет задействовано 12144 человека, из них: студентов - 8161; старшеклассников - 3983. В июне-августе текущего года молодежные трудовые отряды будут работать на предприятиях: области - 440 отрядов (9985 человек); за пределами области (АР Крым, Запорожская область) - 78 отрядов (2159 человек).

Последние комментарии