Телеканал «Украина»– генеральный телевизионный партнер Одесского международного кинофестиваля

В рамках партнерства с Одесским международным кинофестивалем зрители канала «Украина» увидят в эфире «Дневники ОМКФ» - ежедневный дайджест самых интересных событий фестиваля, а также трансляциюторжественной церемонии закрытия фестиваля, которая состоится в одесской Опере и выйдет в эфир 20 июля.

Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

По традиции во время церемонии закрытия Одесского кинофестиваля, будет определен фильм-победитель, набравший максимальное количество зрительских голосов, режиссер которого получит главный символ фестиваля - статуэтку Золотой Дюк. Также будут определены лучшие фильмы международной конкурсной программы и украинского национального конкурса.

Ведущими церемоний открытия и закрытия ОМКФ-2013 станут Алексей Суханов (ведущий ток-шоу «Говорить Україна» на телеканале «Украина») и Маша Ефросинина.

Григорий Тычина, главный исполнительный продюсер канала «Украина»:

«Одесский кинофестиваль с каждым годом становится все масштабнее, и увеличивает количество гостей, как в профессиональных секциях, так и в обычных показах. Мы гордимся тем, что уже несколько лет подряд телеканал «Украина» становится частью такого значимого события в культурной жизни страны».

Фестиваль пройдет в июле, а уже сейчас в эфире канала транслируется серия межпрограммных роликов «История украинского кино». Этот спецпроект связывает историю украинского кинематографа с современностью, а также рассказывает об уникальных фактах и исторических личностях, повлиявших на развитие украинской киноиндустрии. В «Истории украинского кино» представлены: Вера Холодная, известная актриса немого кино, сыгравшая более чем в 50 фильмах; Богдан Ступка, один из самых известных украинских актеров, исполнивший порядка 100 ролей в кино и воплотивший более 100 персонажей на театральной сцене; Леонид Быков, знаменитый украинский актер, ставший легендой благодаря фильму «В бой идут одни старики», а также другие знаменитые деятели украинского кинематографа.

Представляя телезрителям такое масштабное культурное мероприятие, как ОМКФ, телеканал «Украина» вносит свой вклад в развитие украинской киноиндустрии. Канал «Украина» из года в год поддерживает самые значимые культурные мероприятия страны. В эфире телеканала регулярно транслируются такие большие события, как народная премия «Телезвезда», национальная телевизионная премия «Телетриумф», международный конкурс исполнителей «Новая волна» и многие другие. 

Телеканал «Украина» уже второй год подряд становится генеральным телевизионным партнером Одесского международного кинофестиваля. 

Последние комментарии