Возрождать спортивные традиции сообща

В конференц-зале САРГ состоялось расширенное собрание правления общественной организации «Северодонецкий совет ветеранов физической культуры и спорта».

В нем приняли участие и выступили народный депутат Украины от Партии регионов А.П. Кунченко, секретарь городского совета А.А. Гавриленко, заместитель городского головы С.Ф. Терёшин, вице-президент Всеукраинского союза общественных организаций «Ассоциация ветеранов спорта Украины» А.В. Коваль, генерал-майор в запасе, доктор права, президент Международной общественной организации «Вымпел Украины» Н.И. Любимов, мастер спорта, чемпион СССР по легкой атлетике среди юниоров, начальник организационного отдела городского совета Т.Н. Винничук и ряд представителей других спортивных и общественных организаций города.

В повестку дня собрания были включены следующие вопросы: о вступлении общественной организации «Северодонецкий совет ветеранов  физической культуры и спорта» во Всеукраинский союз общественных организаций «Ассоциация ветеранов спорта Украины», об участии в общественной жизни города, о ходатайстве к городским властям о присвоение скверу возле Ледового Дворца спорта названия «Сквер спортивной славы». Кроме вышеперечисленного членам совета был представлен презентационный проект книги с рабочим названием «Спортивные традиции Северодонецка». В конце этого форума состоялся прием новых членов в состав организации. 

Подводя итог, хотелось бы акцентировать внимание общественности на то, что в данной общественной организации собрались люди не равнодушные к проблемам громады, они всячески ищут пути решения тех или иных вопросов, привлекают внимание к пониманию их проблем всеукраинскими общественными организациями. Городская власть тоже не остается в стороне, ищет пути решения сложных вопросов, а их, поверьте, немало – от текущих и капитальных ремонтов до экипировки спортсменов и их участия в соревнованиях различного уровня. 

– Я с удовольствием принял предложение вашей организации поучаствовать в работе заседания, – так начал свое выступление народный депутат Украины А.П. Кунченко. – Действительно, все, что касается спорта, ветеранского движения в нем, заслуживает всяческого внимания и поддержки. В последние годы в Северодонецке смогли возродить ряд подзабытых спортивных мероприятий. В том, что сегодня проблемы спорта необходимо решать сообща, наверное, ни у кого не вызывает сомнений. В былые времена в Северодонецке проводились соревнования всесоюзного масштаба, об этом вы, ветераны спорта, прекрасно знаете. Хочу заверить собравшихся, что городской совет и я, как народный депутат, будем всячески помогать возрождать былые спортивные традиции нашего города. В этом направлении мы работаем постоянно.

Под аплодисменты собравшихся народному депутату А.П. Кунченко, секретарю горсовета А.А. Гавриленко, заместителю городского головы С.Ф.Терёшину и почетным киевским гостям А.В. Коваль и Н.И. Любимову были вручены сувенирные спортивные медали с тем, чтобы они не забывали проблем спорта и всячески содействовали их решению.

 

Информация газеты «Северодонецкие вести»

Последние комментарии