Обращение "Родительского комитета Луганщины" к народному депутату Кунченко


Уважаемый Алексей Петрович!

19 февраля 2013 года под жестким давлением Евросоюза в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 2342 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения и противодействия дискриминации в Украине». 4 и 18 апреля  законопроект ставился на рассмотрение  в Верховной Раде, но благодаря молитвам, общим усилиям по сбору подписей, проведенной работе множества общественных организаций и здравому смыслу, голосование по законопроекту 2342 на время отложено.

<--break->

Это правительственная инициатива: законопроект подписан лично премьер-министром Украины Николаем Азаровым. На законодательном уровне разрушается главный социальный институт страны – семья и создается основа для наступления диктатуры извращенцев.

Законопроект направлен на т.н. «защиту от дискриминации» сексуальных извращенцев и на действенную дискриминацию большинства, он  позволит гомосексуалистам беспрепятственно проникать и пропагандировать свое извращение в школах, садиках и т.д. Потому что главная цель извращенцев - вовлекать в свои сети как можно больше подростков и молодых людей. Запрет так называемой «дискриминации по признаку сексуальной ориентации» приведет к тому, что из детского сада, например,нельзя будет уволить няню-лесбиянку за растление малолетних и открытую пропаганду этого способа жизни.

Гражданская, административная и уголовная ответственность вплоть дотюремногозаключения на 5 лет предусмотрена для всех, кто посмеет критиковать, осуждать или не принимать на работу содомитов и прочих извращенцев, навязывающих свои нормы нашим детям и всему обществу.

Формами дискриминации, согласно законопроекта, являются: «прямая дискриминация; непрямая дискриминация; объявленное намерение о дискриминации; подстрекательство к дискриминации; пособничество в дискриминации». Даже публичная критика извращенцев - это уже «оголошений намір про дискримінацію» и «підбурювання до дискримінації», то есть повод для административного и уголовного преследования.

Под эту статью автоматически подпадают общественные активисты, борющиеся за семейные ценности и нравственность, вообще любой нормальный человек, публично критикующий извращенцев.

В пункте 8 пояснительной записки к законопроекту  № 2342 противоправно, но прямо и четко указано, что «Проект не потребує проведення громадського обговорення». Ведь общеизвестно, что большинство людей считает извращения болезнью из области психиатрии и пороком, соответственно отвергнут это. Поэтому авторы и отказались заслушивать мнение большинства.  

Принятием этого закона будет дан «зеленый свет» повсеместной пропаганде извращенцев, в том числе и «гей-парадам». Само понятие «парад» подразумевает шествие победителей. А побежденные (т.е. нормальные люди) вынуждены затем принимать условия победителей. Мы наблюдаем, что уже сейчас в Европе сажают за решетку за высказывания против этих перверсий.

Верховная Рада осенью 2012 г. в первом чтении приняла законопроект № 8711 о запрете пропаганды извращений: «Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів (щодо захисту прав дітей на безпечний інформаційний простір)». ЕС сразу же включил все возможные рычаги влияния на Украину, чтобы этот законопроект больше не рассматривался и вообще не был принят. Поэтому з/п № 8711 до сих пор так и не вынесен на второе чтение. Возможность окончательного принятия этого законопроекта  ВРУ, принятием законопроекта № 2342, исключается.

Никто не может оспаривать тот факт, что история народов, населявших территорию Украины на протяжении предыдущих тысячи лет, свидетельствует о развитии духовности и культуры украинского народа на основе и в тесной связи с христианской православной традицией. Определяющее влияние христианского учения, традиции, образа жизни народа на формирование конституционного строя независимого государства нашло выражение в положении Преамбулы Конституции Украины об осознании народными избранниками своей ответственности перед Богом, собственной совестью, предыдущими и будущими поколениями. Более того, такая преамбула утверждает волю, избравшего парламент, народа развивать украинское общество на основе именно христианской традиции и культуры, что не противоречит светскому характеру государства. Если государство, в лице органов законодательной и исполнительной власти решило отойти от национальных традиций духовности, семьи, воспитания и приступить к внедрению иных ценностей, оно должно открыто заявить об этом народу, это – во-первых.

Во-вторых, осуществление государственной политики, направленной на изменение духовных и моральных традиций, составляющих основу конституционного строя Украины, нуждается, как минимум, во внесении соответствующих изменений в Конституцию Украины двумя третями конституционного состава Верховного Совета, при условии последующего его утверждения всеукраинским референдумом (статья 156 Конституции Украины).

Очевидно, что при принятии законопроекта 2342, требования Конституции не выполняются.

Просим напомнить лично Николаю ЯновичуАзарову о его ответственности перед Богом и людьми.

 

Общественная организация

«Родительский комитет Луганщины»

Последние комментарии