Масленица по-щедрищански

Масленица в Щедрищево всегда проходит интересно. Вот и 16 марта, несмотря на начавшийся дождь, на щедрищанский майдан к 13.00 стали сходиться и взрослые, и детвора.

Всех гостей и жителей радушно встречали председатель квартала пос. Щедрищево К.А. Ковальчук со своими активистами-помощниками Анной Николаевной Петровской, Маргаритой Викторовной Самусь, Анной Николаевной Подлуцкой и Владимиром Николаевичем Самойленко.

В начале праздника Клавдия Александровна и депутат городского совета от Партии регионов Сергей Анатольевич Войтенко поздравили собравшихся с Масленицей, пожелали всем здоровья, веселья и отменного настроения. 

Затем их порадовали своими выступлениями юные артисты театра народных традиций кружка «Юные этнографы» Центра туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи (руководитель  Виктория Олеговна Куценко) и всегда желанная гостья, солистка ДК химиков Зинаида Супрун.

Особенно активной была щедрищанская детвора. Для ее забав – раздолье! Здесь провели огромное количество игр и конкурсов. Все мальчишки и девчонки ушли со сладкими подарками. 

После концертной программы все дружно сожгли чучело, символизирующее зиму, холода и метели, и таким образом задобрили приход весны. 

Затем К.А. Ковальчук пригласила щедрищан отведать блинов да вареников с творогом и капустой.  

Клавдия Александровна поблагодарила спонсоров, оказавших помощь в организации народных гуляний,  Олега Яковлевича Мартыненко и депутата горсовета Сергея Анатольевича Войтенко. Отдельное спасибо адресовала благотворительному фонду народного депутата Украины от Партии регионов А.П. Кунченко «Ради будущего» за то, что уделяет внимание поселку и за подарки к Масленице. 

С каждым проведением праздника все больше и больше жителей Щедрищево приходит на них. Значит, людям это необходимо! 

 

Информация газеты "Северодонецкие вести"

 

Последние комментарии