Любовь - это . . .

Что такое любовь? Не будем спешить с ответами, их множество. Но тогда и согласимся с тем, что любовь - это праздник. Праздник гармонии двух сердец, душевной радости и веселья. Праздник юности и незабываемых моментов жизни.

Именно такие чувства дарили зрителям участники игры 2-го сезона открытой молодёжной лиги КВН 3G, проходившей 16 февраля в городском Дворце культуры. Сама же игра, посвящённая теме любви, имела название: «Love is . . .» и как бы знаменовала собой окончание празднования Дня Святого Валентина.

В состязании принимали участие 14 команд из разных городов Украины, в том числе четыре - из г. Северодонецка: «220 вольт», «Без ГМО», «МЖ» и «Песчаный карьер». Такое количество выступающих гарантировало получение зрителями большого заряда позитива.

Неожиданным сюрпризом для всех оказался ход,  сделанный организаторами КВН перед началом игры. Разыгрывались три зрительских билета, обладатели которых заняли места в судейском жюри. В самой же коллегии очень приятно было вновь увидеть её постоянных заседателей: директора телерадиокомпании «СТВ» Виталия Георгиевича Ивченко, директора ГДК Елену Владимировну Гринько и, конечно же, председателя жюри Вадима Александровича Любченко, члена исполкома Северодонецкого городского совета и члена Северодонецкой молодёжной рады.

Как всегда, в проведении данного мероприятия оказали помощь его спонсоры: Ассоциация молодёжных инициатив «САМИ», при поддержке народного депутата Украины Алексея Кунченко, предприятие «Континент», производитель воды «Ледниковая», ресторанно-гостиничный комплекс «Мир» и творческий коллектив городского Дворца культуры.
А далее была игра, где каждая команда пыталась завоевать сердца зрителей и внимание жюри. По-особому задорно обыгрывались шутками злободневные случаи из жизни, политики, семейных отношений. Как ни странно, но тема любви иной раз отходила на второй план, потому что больше традиционно смеялись над инспекторами ГАИ, известными политическими персонами, вредными привычками и многими другими вещами, происходящими вокруг нас постоянно, стоит только приглядеться повнимательней.

В такие моменты, когда смешные сценки особенно сильно будоражили зрителей, зал просто взрывался громом аплодисментов. По-мастерски, на отлично это удавалось сделать командам «Пара на пару» из Симферополя, «Наше время» из Луганска и «СБУ» из Брянки. Они-то и поделили между собой первое, второе и третье место. Увы, наши команды, имея горячую поддержку своих, соответственно, поклонников, не смогли попасть в число лидеров, хотя и продемонстрировали высокий уровень актёрского мастерства.

В итоге КВН удался на славу, что отметили все члены жюри. Так, Елена Гринько, поздравляя всех участников и зрителей с успешным игровым сезоном, сказала: «Выступающие демонстрировали яркую индивидуальность. Много приятных находок. Ребята свежо, находчиво и очень весело обыгрывали обычные жизненные ситуации. Поэтому спасибо всем за прекрасную игру и творческих успехов в дальнейшем». К сказанному присоединился и Виталий Ивченко, добавив, что «круг КВН расширяется, а это всегда лестно». Озвучивая имена победителей, он кратко подчеркнул достоинство каждой команды - сбалансированность и музыкальную подборку «Нашего времени», харизму «СБУ», изысканно-тонкий и профессионально поставленный юмор «Пары на пару».

Завершал выступления членов жюри Вадим Любченко. Ему же выпала и самая почётная миссия - награждение участников. Здесь также не обошлось без сюрприза. Поскольку  среди тех, кто выходил этим вечером на сцену, оказались именинники, им и всем остальным ребятам организаторы КВН под шум аплодисментов преподнесли огромный сладкий торт.
Ну что ж, сезон игр начался успешно. Будем следить за его дальнейшим развитием, смеяться, шутить и непременно болеть за свои любимые команды, желая им победы в финале.

 

Владимир Темиров, sed-rada

Последние комментарии