Глава пресс-службы МВД: «Милиция справилась со своим заданием»

В прямом эфире информационного проекта «Выборы 2012» на телеканале «Украина» глава пресс-службы МВД Украины Владимир Полищук рассказал, что процесс голосования прошел спокойно.

«Милиция справилась со своим заданием, чтобы все избирательные комиссии открылись вовремя. Не обошлось без ЧП: в Тернопольской области на одном из участков пришлось спасать сейф во время пожара. Процесс голосования прошел достаточно спокойно, честно говоря, мы ожидали, что он будет хуже. Конечно, фиксировались случаи хулиганства, например – были попытки выноса бюллетеней. Мы будем реагировать на всю информацию, которая поступает от наблюдателей. При фиксации нарушений может быть составлен административный протокол. Сейчас много говорят о том, что будут проблемы с массовыми акциями протеста от оппозиции. Но не думаю, что будет так: на этих выборах оппозиция достигла достаточно хорошего результата», - говорит Полищук.

Также Владимир Полищук прокомментировал информацию о смертях, которые случились на избирательных участках:

«Зафиксировано 4 таких случая. Эти случаи были связаны с сердечными заболеваниями избирателей, но не нужно искать в этом что-то криминальное».

Эксклюзивные комментарии других представителей политических фракций и независимых экспертов можно увидеть в информационном проекте «Выборы 2012» на телеканале «Украина» в течение сегодняшнего дня, 28 октября.

Последние комментарии