«Найкращий кухар на селі» – новое кулинарное реалити-шоу на канале «Украина»

В воскресенье 14 октября в 11:00 на телеканале «Украина» состоится премьера нового кулинарного реалити-шоу «Найкращий кухар на селі». Экспертами проекта стали итальянский шеф-повар Дино Дал Борго, а также кулинарный критик из Одессы Лилия Либкина.

Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Эмоциональная семейная программа, в которой два признанныхресторанных эксперта отправляются в украинское село для того, чтобы среди обычных людей из народа найти самородков кулинарного мастерства. Будущие герои не знают о своем участии в шоу до того момента, пока на их пороге не появляются эксперты.

В начале каждого эпизодаДино Дал Борго и Лилия Либкина знакомятся с семьями сельских кулинаров, пробуют их домашние блюда, и только после этого сообщают новость о том, что героям предстоит сражаться за победу со своими односельчанами. Зрители программы увидят, какие невероятные кулинарные приключения ожидают претендентов на звание «Найкращий кухар на селі». Каждый герой программы пройдет мастер-классы, а затем примет участие в настоящем кулинарном поединке. Кульминацией шоу станет определение победителя, ведь «Найкращого кухара на селі» должны определить... Кто именно определит победителя, зрителиузнают 14 октября в эфире телеканала «Украина»!

«Я переехал в Украину и практически сразу влюбился в эту страну, - говорит Дино Дал Борго. – Украинцы – очень талантливы, особенно в области кулинарии. Как вкусно здесь готовят! Наш проект, прежде всего, должен показать, что талантливые люди есть в любом уголке этой прекрасной страны. Мы поедем в украинские села и найдем самых лучших кулинаров!»

«Это очень теплое и по-настоящему семейное шоу, - рассказывает Лилия Либкина. – Мы знакомимся с семьями участников, смотрим, как они живут, а потом приглашаем их к участию в программе. На съемках мы видим множество талантливых кулинаров-самородков, которые готовят невероятно вкусные блюда. Надеемся, что зрителям будет интересно понаблюдать за увлекательными приключениями наших героев и узнать, кто же станет лучшим поваром».

Смотрите новое кулинарное реалити-шоу «Найкращий кухар на селі» по воскресеньям в 11:00 в эфире телеканала «Украина».

ДиноДал Борго

Итальянец, шеф-повар, технолог, совладелец компании по производству итальянского мороженого.

•      В 14 летДино решил посвятить свою жизнь кулинарии и ресторанному бизнесу. Начинал свою карьеру с работы посудомойщиком, однако быстро смог вырасти до должности главного бармена. За последующие два с половиной года он освоил европейскую кухню, а также познакомился с кондитерским делом. Первым местом работы Дино в должности шеф-повара становится ресторан «Кадоре 56». Далее он занимает ту же должность в итальянских ресторанах «Ла Перла» и «Теракотта».

•      В 2009 годуДино Дал Борго переезжает в Украину и основывает собственную компанию по производству мороженого, которое изготавливается по рецептуре, разработанной им лично.

•      С 2012года - ведущий кулинарного шоу «Найкращий кухар на селі» на канале «Украина».

ЛилияЛибкина

Кулинарный критик, гурман.

•      Лилия родилась и выросла в Одессе. С самого детства она увлекалась кулинарией.

•      Лилия Либкина активно ездит по миру с 10 лет и считает, что познакомиться с чужими культурами можно при помощи местной кухни: дегустируя еду в ресторанах, на рынках и в гостях у друзей.

•      Лилия уверена, что готовить надо для любимых людей – семьи, друзей, соседей, знакомых. Больше всего любит ходить на одесский Привоз и выбирать там самые вкусные ингредиенты для домашней кухни.

•      Училась готовить у профессиональных поваров наиболее известных ресторанов Одессы.

•      С 2012 года- ведущая кулинарного шоу «Найкращий кухар на селі» на канале «Украина».

Последние комментарии