В Луганске Азаров подтвердил курс правительства на ликвидации государственных детдомов

Премьер-министр Украины Николай Азаров посетил Луганск и принял вместо ожидаемого Януковича участие в торжественных мероприятиях и праздновании Дня шахтера.

В ходе своей рабочей поездки на Луганщину глава правительства принял участие в церемонии торжественного открытия двух детских домов семейного типа в рамках реализации в области совместного луганско-австрийского проекта «СОС – Детская деревня».

Премьер-министр вручил ключи от новых домов и микроавтобусов семьям Полатовских и Ивановых, которые участвуют в региональной программе создания детских домов семейного типа. Кроме того, Николай Азаров подарил новоселам бытовую технику.

"Правительство выбрало линию на то, чтобы ликвидировать детские дома и чтобы дети воспитывались в семьях", - отметил Николай Азаров. 

Представитель Луганской областной администрации Владимир Пристюк, в свою очередь,  сообщил Премьер-министру, что уже выделено семь новых участков под строительство домов семейного типа, которое начнется в этом году, и в 2014 году эти дома примут новоселов.

Последние комментарии