Успехи наших покорителей неба

25-26 мая в г. Алчевске прошел 61-й Чемпионат и 38-е Первенство по авиамодельному спорту в различных классах кордовых моделей.На соревнования было заявлено 7 команд из разных городов Луганской области. Северодонецкая команда авиамоделистов достойно представила город.

Среди взрослых спортсменов в классе гоночных моделей не было равных экипажу Доценко Максим - Николь Роман. С большим отрывом они заняли 1-е место. В классе пилотажных моделей Кащеев Евгений занял почетное 2-е место.

Среди юношей порадовали воспитанники авиамодельного кружка СДЮК "Юность". В классе копий Влад Карлов и Максим Манохин заняли почетные 1-е и 2-е места. В классе гоночных моделей первое место занял экипаж Деркач Артем - Деденев Дмитрий. Среди пилотажников, которые показывали в небе различные акробатические фигуры, петли, восьмерки и др., Манохин Максим стал третьим. Среди скоростных моделей Демьяненко Константин занял 4-е место, уступив пьедестал ведущим спортсменам в этом классе из Свердловска и Луганска. Все призёры были награждены грамотами и ОСОУ (Общество Содействия Обороны Украины) и сувенирными кубками.

Соревнования прошли на высоком уровне в условиях жесткой конкуренции. Но, несмотря на это, атмосфера была дружеская и приветливая, так как многие из участников являются членами сборной Луганской области, и в июле они будут отстаивать интересы нашего края в соревнованиях национального уровня на Чемпионате Украины в Киеве.

Поездка юношеской сборной авиамоделистов нашего города на соревнования в г. Алчевск состоялась благодаря спонсорской поддержке Коммунистической Партии Украины.

Текст и фото: Альбина Попова