Работник госспецслужбы разъезжал пьяным по Лисичанску и угрожал патрульным полицейским

Нарушитель правил дорожного движения угрожал патрульным полицейским в Лисичанске. Об этом говорится в сообщении группы «Патрульная полиция в Северодонецке, Лисичанске и Рубежном» в Facebook.
В ночь на 18 сентября, экипаж патрульной полиции составил админпротокол за управление автомобилем в нетрезвом состоянии на представителя одной из государственных спецслужб. 
 
Патрульные заметили автомобиль, у которого не работала подсветка номеров. Когда водитель заметил патрульный автомобиль, начал ускоряться. Однако, патрульные догнали беглеца, который припарковался в одном из дворов.
 
По первым признакам было видно, что водитель и его пассажир находятся в состоянии алкогольного опьянения, но это не помешало нарушителям давать полицейским указания, угрожать и предлагать деньги. Кроме этого, водитель отказался предъявить водительское удостоверение, а свой отказ обосновал желанием общаться с конкретной службой.
 
Вскоре на место приехал еще один патрульный экипаж и неизвестные на Mitsubishi Pajero, вероятно, знакомые остановленного водителя Mercedes-Benz. Примечательно, что после приезда этих людей, нарушитель стал утверждать, что он не был за рулем, а просто прогуливался по городу вместе с товарищем.
 
Несмотря на препятствия, патрульным удалось составить соответствующие административные материалы на нарушителя - за управление в нетрезвом состоянии человек получил протокол и постановление за отказ предъявить водительское удостоверение согласно ч.1 ст. 126 КУоАП.

Последние комментарии