Русские террористы обстрелами провоцируют закрытие пункта пропуска в Станице Луганской

Вчера, 21 мая российские террористы активизировались почти по всей линии соприкосновения в Луганской области.

Под массированным обстрелом вчера оказались окраины Станицы Луганской, где с 21:00 до 1:00 боевики из стрелкового оружия, АГС и крупнокалиберных пулеметов вели огонь по единственному в Луганской области пункту пропуска на оккупированные территории (КПВВ) и железнодорожный мост. В результате обстрела обошлось без жертв, но повреждены несколько зданий.

«Террористы активизировали обстрелы по всей линии соприкосновения на Луганщине. Цель этих провокаций - заставить украинскую сторону закрыть КПВВ в Станице Луганской. Это позволит обвинить нас в нарушении Минских соглашений, но украинские военные не ответили на провокации», - отметил председатель облгосадминистрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

Кроме того с 18 до 19 часов боевики из стрелкового оружия и автоматических гранатометов (АГС-17), противотанковых гранатометов, зенитных установок и минометов обстреляли с.Новозвановка Попаснянского района. С 22 до 23 часов был обстрелян наших военных в районе с.Трехизбенка Новоайдарского района из стрелкового оружия и автоматических гранатометов.

И уже 22 мая, около 5 часов утра из стрелкового оружия и АГС террористы со стороны Сокольники (подконтрольное так называемой ЛНР) обстреляли позиции защитников Украины вблизи С.Крымского.

Последние комментарии