Тука сделал предупреждение по пункту пропуска в Станице Луганской

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука готов закрыть пункт пропуска через линию разграничения в Станице Луганской, если в данном районе будет нарушаться режим прекращения огня

Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии», на своей странице в Фейсбуке сообщил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Он отметил, что полностью поддерживает решение своего коллеги из Донецкой области Павла Жебривского по закрытию КПВВ Зайцево.

«Хватит молча наблюдать атаки путинских наемников! …Для нас главное - безопасность! Безопасность наших воинов и безопасность гражданского населения. Предупреждаю: если эти идиоты и в дальнейшем будут нарушать договоренности о прекращении огня - я тоже закрою переход в Станице Луганской!»

Как сообщалось, со среды, 3 февраля, на Донетчине закроют один из четырех КПВВ - Зайцево (направление Артемовск - Горловка). Восстановят работу пункта пропуска лишь после прекращения огня в данном районе.

Напомним, по информации полиции, 31 января дважды с направления памятника «Князь Игорь» незаконные вооруженные формирования из минометов обстреляли окрестности пгт. Станица Луганская. 

Последние комментарии