По страницам школьного альбома

В актовом зале СОШ №12 состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 50-летнего юбилея школы, собравшее множество гостей, нынешних учеников и выпускников разных лет, преподавательский коллектив и учителей-ветеранов.

Сценарий этого душевного праздника был выстроен таким образом, что гости смогли окунуться в историю школы, словно листая альбом с фотографиями, вспоминая свое прошлое, те чувства и эмоции, которые испытывали в те далекие, а для многих и не столь далекие, годы.

Торжество посетили городской голова, выпускник СОШ №12 1972 года, Валентин Казаков, секретарь городского совета Андрей Гавриленко, начальник отдела образования, учитель СОШ №12 с 1982 года, завуч с 1987 года, Ольга Каширина, директор СОШ №12 на протяжении 16-ти лет, ветеран педагогического труда Валентина Городецкая и многие другие.

Директор школы Инна Войтенко поприветствовала гостей, учеников и выпускников, пожелала, чтобы все жители большого школьного дома под названием двенадцатая школа всегда чувствовали себя уютно и радостно в родных стенах, и поздравила всех с праздником.

«Сегодня меня переполняет чувство ностальгии, я увидел много знакомых лиц, – сказал Валентин Казаков. – За 50 лет школа выпустила в большую жизнь множество выпускников, добившихся больших успехов в спорте, культуре, на производстве и в других аспектах жизни. Хочу поздравить всех учеников, выпускников, учителей нашей школы с такой грандиозной датой. Желаю здоровья, счастья, успехов и добра».

Андрей Гавриленко от имени депутатов Северодонецкого городского совета поздравил присутствующих с праздником и отметил, что депутатский корпус всегда старался выделять максимальное количество бюджетных средств на сферу образования.

Ольга Каширина поздравила коллег с праздником и обратила внимание, что за последние пять лет благодаря поддержке городской власти школа заметно преобразилась, была проведена замена системы отопления, установлены новые окна, построен современный спортивный стадион.    

Проведя церемонию награждения педколлектива грамотами, Валентин Васильевич Казаков передал в музей СОШ №12 свой школьный табель успеваемости, который, несомненно, займет почетное место среди экспонатов. 

 

Информация газеты «Северодонецкие вести»

Последние комментарии