В Луганской области без газа находятся 9 населенных пунктов

В Луганской области без газа находятся 9 населенных пунктов

Проведение антитеррористической операции на территории Луганской области привело к значительной дестабилизации в деятельности объектов системы жизнеобеспечения области.

Об этом сегодня на брифинге заявил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Луганской облгосадминистрации Александр Голуб, сообщает «Сitynews».

По информации Голуба, на территории подконтрольной украинской власти осталось шесть предприятий коммунальной собственности (предприятия теплоэнергетики) – в городах Лисичанск, Рубежное, Кременная, Сватово, Беловодск, Северодонецк. И четыре предприятия водо- канализационного хозяйства.

Из-за боевых действий без газоснабжения находятся 9 населенных пунктов. Полностью без газа три месяца живут Трехизбенка, Сокольники, Кряковка. Наиболее сложная ситуация в селе Крымское. Там ремонтные работы необходимо проводить на оккупированной территории.

10 населенных пунктов остается частично без энергоснабжения. В частности, нет света в Новотошковке, Попасной, Крымском, Станице-Луганской, Ольховой, Макарово, Болотенное.

«Во всех этих населенных пунктах неоднократно были произведены ремонтные работы. Губернатор организовывал и конвои, но обстрелы продолжаются, и мы приходим к тому, с чего начинали», - сообщил чиновник.

Также Голуб отметил, что проблемным остается вопрос возобновления водоснабжения в селе Крымское.

«Поврежденная обстрелами насосная станция находится на оккупированной территории. Отмечу, самая большая проблема для нас – это «Лугансквода», которая не перерегистрировалась на освобожденной территории», - подчеркнул он.

При этом, Голуб отметил, что зиму объекты централизованного теплоснабжения отработали нормально в г. Лисичанск, Северодонецк, частично Кременная и Рубежное.

«Часть освобожденной территории – это г. Карбонит, Горское, там все было сделано на высшем уровне по теплоснабжению. Директор предприятия там привез документы и работа была хорошо организована», - сообщил он.

Последние комментарии