Боевики 89 раз обстреляли позиции АТО с начала перемирия. ОБСЕ зафиксировала

Российские военные и террористы с начала режима прекращения огня по состоянию на 6 утра 9 сентября 89 обстрелов позиций сил АТО. Один из таких фактов зафиксировали представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе

Об этом на брифинге заявил спикер Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины, передает ДеПо.

«В частности, вчера были обстреляны блокпосты сил АТО в районе н.п. Донецкое, Камышеваха и Дебальцево», - сказал Лысенко.

Он отметил, что по состоянию на 9 сентября боевики, несмотря на режим прекращения огня, продолжают нарушать достигнутые договоренности и в отдельных местах продолжаются обстрелы позиций сил АТО.

По его словам, наиболее опасной обстановка остается в районах Донецк (аэропорт), Дебальцево, Северодонецк, Счастье, Фащевка, Авдеевка. В частности, факт нарушения перемирия террористами в районе н.п. Счастье зафиксировано наблюдателями ОБСЕ.

При этом Лысенко заявил, что украинские военные строго соблюдают условия перемирия и открывают огонь только в ответ.

«Нашими военнослужащими осуществляется укрепление рубежей, продолжается восстановление боевого потенциала войск», - добавил он.

Последние комментарии