Слухи распускаются, но… не подтверждаются

В условиях проведения антитеррористической операции, слухи для мирного населения приобретают статус настоящей информационной войны.

Не так давно по городу Северодонецку прошел слух о том, что ожидается отключение водо- и электроснабжения, а в близлежащих к городу поселках Боровском и Белая Гора якобы находятся боевики, город Северодонецк находится в окружении. Ими же готовятся контратаки на города Северодонецк и Лисичанск. 

Данная пропаганда посредством слухов имеет одну цель: посеять панику среди населения, разжечь смуту, усилить страх и неуверенность в завтрашнем дне.

В настоящее время в городах Северодонецке и Лисичанске действуют усиленные наряды милиции. Кроме этого на освобожденной территории дислоцируется большое количество солдат Национальной гвардии. Совместными усилиями уничтожена диверсионная группа, действовавшая в лесополосе вблизи города Северодонецка. Группы быстрого реагирования, из числа военнослужащих, милиции и добровольческих батальонов пресекают деятельность незаконных вооруженных формирований. Идет повсеместное выявление брошенного террористами оружия, техники, боеприпасов.

Так, в начале августа сотрудниками милиции Северодонецкого городского отдела на одной из металлобаз города обнаружено 324 ящика с порохом, общей массой 25 т 855 кг, а также металлическая цистерна для перевозки горюче-смазочных материалов, в которой находилось 3 т пороха. Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины.

Приближается новый учебный год. Первого сентября в городе будет проведен традиционный День знаний. Уже сейчас милиция предпринимает все необходимые меры, чтобы обеспечить охрану общественного порядка и безопасность наших школьников. Силами Луганского гарнизона милиции обеспечена охрана предприятий и учреждений от всевозможных провокаций. В то же время в условиях проведения АТО в Луганской и Донецкой областях руководство милиции советует населению воздержаться от проведения массовых походов в лес, а также проведения мероприятий с участием большого скопления людей в скверах и парках города. 

Не только в освобожденных городах идет борьба с террористами и сепаратистами, но и в населенных пунктах, которые до сих пор находятся под контролем боевиков, солдатами украинской армии принимаются все возможные меры, направленные на освобождение мирных граждан и установления закона и порядка. Так, в г. Первомайск прибыло большое количество личного состава и бронированной техники, готовой дать отпор захватчиками. В настоящий момент собраны все силы и средства для осуществления прорыва и освобождения г. Первомайск, а вместе с ним и остальных городов Луганщины. 

В случае если вы обладаете информацией, представляющей оперативный интерес, звоните по телефону 4-41-30.

Будьте осторожны и бдительны.

Берегите себя!

 

ЦОС МВД в Луганской области 

На фото вверху: Воронка, образовавшаяся после взрыва цистерны с порохом

 #

первомайск не занят ВСУ,

первомайск не занят ВСУ, простой треп, если хотите узнать точно идите на автовокзал и ищите маршрутку первомайскую, там вам точно скажут - что это бред, туда даже автобус не доезжает...только до солнечного

 
 #

"Не так давно по городу

"Не так давно по городу Северодонецку прошел слух о том, что ожидается отключение водо- и электроснабжения..."-а на каком основании на "Азоте" проводились мероприятия, направленные на сохранения восстановленных катализаторов, при возможном отключении электроенергии и накопление запасов гидроксида водорода (воды) при исчезновение водоснабжения? Значит или руководство предприятия свою работу основывает на слухах или автор статьи ЛЖЕЦ.

 
 #

Возможно для Вас это станет

Возможно для Вас это станет новостью,но экономика Украины летит в пропасть.И никакой коммендант АТО не в состоянии возродить Украину.Доллар уже 14,8

 
 #

Вообще-то Первомайск

Вообще-то Первомайск освобожден уже более недели.

 
 #

Хочу предложить вам тему для

Хочу предложить вам тему для статьи. Идея такова. Хочется узнать, по какой причине в нашем городе саботируют цены на топливо. Если вчера на газ цена была 8.90, то сегодня утром он стоит 9.40. Еще и сказали что вечером может быть 10.20. Проштудировав цены на сайтах других регионов Украины, и увидев значительную рвзницу, напрашивается вопрос. Почему в городе никто это не регулирует? Я думал при назначении коменданта АТО и чистки в управлении власти, будет порядок и справедливость. Возможно вы, как СМИ, напишете для людей интерестную статью. Или своеобразное расследование проведете? Спасибо

 
 #

А порох, который подорвали,

А порох, который подорвали, нельзя было использовать?

 
 #

если Первомайск не

если Первомайск не освобожден, как туда прибыло большое количество личного состава и бронированной техники всу?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии