Военные, спасая детей от обстрела, отдали им свои бронежилеты и каски

Боевики напали на часть украинских военных, которые дислоцируются в Мостках, неподалеку от Старобельска. В это время возле военных находились дети. Для их спасения бойцы отдали им свои бронежилеты и каски. Мостки — на севере Луганской области. Удивляет то, что это в 50 километрах на север от зоны АТО.

В селе Мостки на украинских военных напали террористы. “Раньше возле села там была моторно-тракторная станция, сейчас там позиция украинских военных. К ним часто бегают местные дети. Им интересно - военные с оружием. Позавчера был случай, к ним тоже прибежали мальчишки. И тут подъехали жигули, из них выскочили люди и начали  обстреливать военных. Мужики сняли свои бронежилеты и каски, одели на детей и спрятали их в яме для ремонта машин. Нападения отбили, никто не пострадал. А эти на жигулях убежали. Видно что местные, убегали полевыми дорогами, значит знают местность. Интересно, что в этом районе все спокойно, и террористов нет.” — рассказали местные жители.

Напомним, что сегодня ночью боевиками совершено нападение на украинскую часть ПВО, находящуюся в двух километрах от райцентра Меловое, ее обстреляли из минометов. Поселок Меловое находится на границе с РФ. Это в 100 км  на север от Луганска.

 

Источник: Informator.lg.ua

Последние комментарии