Боевики ночью напали на колонну ВС Украины. Двое военных убиты, восьмеро раненых

28 июня террористы атаковали колонну тылового обеспечения ВС Украины в районе населенного пункта Нижняя Ольховая Луганской области. Силы АТО были атакованы с применением стрелкового оружия и гранатометов. Бой продолжался около 30 минут. Атака была отбита. Со стороны украинских военнослужащих 2 человека были убиты еще 8 получили ранения. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Дмитрий Тымчук подтвердил эти данные и добавил также, что отмечается резко возросшая активность боевиков в Луганской области. На протяжении дня 28 июня отмечено активное перемещение групп террористов на автомобильной технике и бронетехнике

Пресс-служба Госпогранслужбы ранее дала следующую информацию по прошедшему дню.

«С 23:30 до 23:50 28 июня также в Луганской области был обстрелян из минометов опорный пункт Госпогранслужбы в следствие которого один пограничник ранен», — говорится в сообщении.

Кроме того, колонна автомобильной техники Госпогранслужбы вместе с подразделениями Вооруженных Украины около 08:00 28 июня была атакована в Луганской области с использованием не только стрелкового оружия, но и фугасных мин, которые были заложены заранее.

«Пограничники приняли бой и дали отпор. В результате обстрела 2 пограничника ранены, повреждена военная техника. Потери террористов устанавливаются», — говорится в сообщении.

 

Источник: informator.lg.ua

Последние комментарии