Боевики продолжают отбирать автомобили на блокпостах

Боевики продолжают за счет жителей области пополнять свой автопарк. Об этом сообщают Новости Луганска.

Так, шестого июня на блокпосту, который оборудован в поселке городского типа Станица-Луганская, неизвестные вооруженные люди отобрали у шестидесятитрехлетнего мужчины автомобиль «Нисан Навара». Случай произошел в половине третьего дня. Транспортное средство принадлежит АТ «Засядько». О похищении автомобиля заявил водитель.

Восьмого июня на блокпосту, который находится в поселке городского типа Юбилейный, неизвестные забрали автомобиль у двадцатисемилетнего парня. Инцидент произошел в половине второго ночи. Неизвестные лица помимо автомобиля «Шевролет-Авео» забрали мобильный телефон, деньги, банковские карты и сумку с документами. 

На блокпосту, который оборудован в городе Счастье, неизвестные лица отобрали авто  «ВАЗ-2015» у женщины 1960-го года рождения. Об инциденте она сообщила в Жовтневый райотдел милиции.

Забирают автомобили у граждан и в центре Луганска. Так, девятого июня в половине восьмого вечера возле дома, который находится по улице Оборонной, семеро вооруженных мужчин напали на мужчину 1970-го года рождения. Они его избили и забрали его авто «БМВ-530». Потом его усадили в автомобиль и куда-то увезли. До четырех часов утра мужчина находился в неизвестном помещении. Потом его выпустили. Автомобиль ему так и не вернули. Мужчина обратился в милицию и больницу. Медики поставили диагноз: множественные ушибы туловища, сотрясение головного мозга, ЗЧМТ.

Случаи похищения вооруженными людьми автомобилей правоохранители фиксируют и по области. Так, в Северодонецке вчера, 10-го июня, с автостоянки «Автосервис и коммерция» были похищены пять авто: «ВАЗ-2121 Нива» (2 штуки), «ВАЗ-2110», «ВАЗ-21112» и «Шевроле». Известно, что к похищению причастны пять вооруженных автоматическим оружием мужчин. В Лутугинском районе похитили два автомобиля, которые находились на балансе горсовета.

Последние комментарии