Паника в городе продолжается: ждут "авианалетов с отравляющим веществом", "зачистку"...

Некоторые северодончане ожидали сегодня «зачистку». Об этом сообщает сайт "Сегодня в Северодонецке".

Позавчера вечером среди северодончан, верящих в «украинских фашистов», случилась очередная паника. Они передавали друг другу «абсолютно точную» информацию, что ночью армия будет бомбить жилые кварталы. Люди собирали документы и продукты питания, не спали, ожидая бомбежки и раздумывая, куда в этом случае бежать?

Это вторая волна паники, случившаяся в городе в течение недели. Предыдущее массовое ожидание «зачистки» было во вторник, его «абсолютного точно» назначали на 14 часов дня. Люди тогда уходили с работы, забирали детей из детских садов.

По нашей оценке, таким приступам подвержены только люди, зараженные ненавистью к украинскому государству и всерьез верящие, что вооруженные силы могут умышленно бомбить жилые районы. Здравомыслящие люди понимают, что такого не может быть в принципе, и не паникуют. Украина – это европейская страна, и бомбить жилые кварталы, как это делали россияне в Чечне, не будут. Но объяснить это людям, охваченным ненавистью, невозможно. Может зря проведенные бессонные ночи и панические метания днем в чем-то их убедят?

Однако в Северодонецке действительно имеется несколько домов, нахождение в которых может быть опасным при штурме города. Из-за непреднамеренных попаданий в них пуль в случае боя. Прежде всего, это дома 11 и 13 по ул. Науки, дома 58 и 60 по ул. Донецкой, дома 25, 25-а по ул. Маяковского. А также жилые дома в т.н. «Царском селе» и здания стационаров многопрофильной больницы. Опасность эта связана с близостью домов к штабу Армии Юго-восток, расположенного в здании по Вилесова, 1, и к блок-посту  сепаратистов, находящегося на щедрищанском перекрестке.

Напомним, 30 мая Штаб Армии-Юго Востока распространил информацию о том, что по Луганской области (Северодонецк, Рубежное, Лисичанск и прилегающие районы) подразделениями вооруженных сил Украины (авиация) в 03-00 часа ночи будет производиться распыления неизвестного, химического вещества вредного для здоровья. В обмане северодончане убедились после пережитой ночи "ужасов", когда поняли, что этого "апокалипсиса" не случилось.

Последние комментарии