В Луганске боевики заняли некоторые многоэтажки в квартале Южный и Мирный и ведут стрельбу прямо из окон квартир

В 4.00 утра 2 июня послышались первые выстрелы и взрывы со стороны Южных кварталов. Жители близлежащих кварталов вышли на балконы, гадая – откуда слышны автоматные очереди. Сразу начали звонить друг другу. Чуть позже выяснилось, что бой идет в квартале Мирный, где расположено управление Луганского пограничного отряда.

Жители Мирного в панике начали скидывать в Интернет снятые на мобильный видеоролики с горящей территорий погранотряда. В 5.30 в небе над Артемовским районом появился истребитель «СУ-25», так называемая «Сушка». Сбросив несколько световых ракет, он вскоре улетел. Стрельба и взрывы продолжились.

Напуганные жители района все же пошли на работу, общественный транспорт не прекращал работу.

Через час звуки выстрелов начали распространяться по территории других кварталов: Южный, Заречный, Ольховский.

Появилась информация о том, что сепаратисты, или бойцы армии Юго-Востока, заняли некоторые многоэтажки в квартале Южный и Мирный и ведут стрельбу прямо из окон квартир. Количество сепаратистов растет, так же и количество занятых ими жилых домов, откуда они ведут стрельбу, в том числе, из снайперских винтовок.

Появилась информация о том, что пуля пробила окно и микроволновую печь на кухне одной из квартир в доме №9 в кв. Южный.

Школа-сад №29 на Южном закрыта. По словам ее сотрудников, на ее базе будет открыт госпиталь. Бой продолжается. На улицах Артемовского района пусто и шумно, «Сушка» снова вернулась и кружит над боевой зоной.

 

Источник: Сitynews

Последние комментарии