В 96,6% подвальных помещений города дератизация и дезинсекция в течение 2013 года не проводилась

После реформы санитарной службы 2012 года, Управления санэпидслужбы только нескольких  городов Луганской области смогли сохранить отделы дезинфектологии - структуру, занимающуюся профилактической дезинфекцией, т.е. уничтожением насекомых и грызунов, имеющих эпидемическое значение. В числе этих городов и г. Северодонецк.

Отделение дезинфектологии оказывает услуги физическим и юридическим лицам по дератизации (уничтожение грызунов) и дезинсекции (уничтожение насекомых). На оснащении имеются современные препараты, позволяющие  эффективно бороться с синантропными грызунами и насекомыми, что в свою очередь обеспечивает эпидемическое благополучие  в городе.

В 2013 г. на договорной основе регулярные  истребительные мероприятия проводились на территории   ЧАО «Северодонецкое Объединение Азот», «ОХЖДТ», ГП «Химтехнология», ООО «Золотий Урожай Луганськ»,  КП «Теплокомунэнерго» и др., во всех детских дошкольных учреждениях, школах, ряде продовольственных магазинов и баз. Всего обрабатывалось 132 объекта общей площадью  94,3 тыс.м2 .

Из 7 работающих в городе коммунальных предприятий «Житлосервис»,  договоры на проведение истребительных работ в жилом секторе  заключили только 3из них, а именно: КПЖ «Добробут»,  КПЖ «Злагода»,  КПЖ «Эврика». По этим договорам ежемесячно обрабатываются51,2 тыс. м2 подвальных помещений и чердаков, что составляет 3,4% площади всех подвальных помещений жилого сектора города.Как видно из приведенных цифр, в 96,6% подвальных помещений города  дератизация и дезинсекция в течение 2013 года не проводилась.

Отсутствие профдезработ в КПЖ «Промінь», «Світанок», «Ритм», ОСМД «Луч» вызывает многочисленные жалобы жителей города на заселенность жилых помещений грызунами, блохами и другими членистоногими.

 #

Вы до сих пор не

Вы до сих пор не дератизируете?
Тогда, мы идём к ВАМ!!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии