Члена незаконного вооруженного формирования будут судить

Члена незаконного вооруженного формирования будут судить

Прокуратурой Новоайдарского района закончено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении участника незаконного вооруженного формирования подразделения «Народная дружина» террористической организации «ЛНР» по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что в период с июля по декабрь 2014 года подозреваемый осуществлял патрулирование в г.Луганске, участвовал в боевых действиях против Вооруженных Сил Украины, а также проходил месячную подготовку в разведывательной школе на территории бывшего Луганского военного авиационного училища штурманов.
28 января 2015 указанному лицу сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Справка: санкция ч. 2 ст. 260 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет, ч. 1 ст. 263 УК Украины - лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.
 

Источник: svsever.lg.ua

Последние комментарии