В Луганской области в районе Бахмутки на фугасе подорвался автомобиль с мирными жителями

В Луганской области в районе Бахмутки на фугасе подорвался автомобиль с мирными жителями

Жители Желобка (село между 29 и 31 блокпостами на автодороге Бахмутка), которые были ранены в результате подрыва фугаса, доставлены в больницу Лисичанска, им предоставляется вся необходимая медицинская помощь. Об этом сообщается на официальном сайте губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Сообщается, что вчера, 28 января, девять жителей Желобка на двух легковых автомобилях пытались выехать из села, оказавшегося под огнем, в направлении Лисичанска на контролируемую Украиной территорию. Во время движения по Бахмутке один легковой подорвался на заложенном фугасе, водитель и трое пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Односельчане с другого автомобиля подобрали раненых и довезли до украинского блокпоста. Оттуда их доставили в больницу Лисичанска.

«Двое пассажиров — 63-летний мужчина и 60-летняя женщина — получили тяжелые ранения, — сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. — Это минно-взрывные травмы и множественные осколочные ранения ног. Мужчине одну ногу пришлось ампутировать, сейчас он находится в реанимации, состояние оценивается как тяжелое. У женщины также диагностирована минно-взрывная травма и множественные осколочные ранения ног, ее состояние — средней тяжести. Еще две пассажирки легковушки — 77 и 79 лет — в удовлетворительном состоянии находятся в травматологии. Все раненые обеспечены необходимыми лекарственными препаратами и квалифицированной медицинской помощью».

Последние комментарии