«Русский мир» несет смерть и разрушения

«Русский мир» несет смерть и разрушения

Таких интенсивных обстрелов, как за минувшую ночь, города и села Луганщины не испытывали с начала боевых действий. Особенно сложная, даже критическая ситуация сейчас в Станице Луганской. Обстрелы из артиллерии, минометов и «Градов» не прекращались всю ночь, были лишь небольшие (на 20 - 30 минут) перерывы. Выставленные на холме за Северским Донцом (контролируемая боевиками территория) установки «Град» и пушки, которые стреляют по жилым кварталам прямой наводкой, видно невооруженным глазом. 

В поселке десятки поврежденных и разрушенных домов, некоторые горят до сих пор. Спасатели выехать и тушить пожары не могут из-за постоянных боевых действий. В Станице нет ни света, ни газа, ни воды, ни тепла. Критическая ситуация в микрорайоне Кондрашовка, который обстреливается особенно интенсивно.

Местные жители, оставшиеся здесь, уехать в безопасную местность не имеют возможности. Последствия ночных обстрелов (количество разрушенного жилья, пострадавшие среди мирных жителей) установить пока невозможно.
Интенсивные обстрелы в течение ночи претерпел также г.Счастье, последний произошел сегодня в 6.45. Стреляли из «Градов» и артиллерии со стороны оккупированной ЛНР Веселой Горы.

На трех улицах в центральной части разрушены и повреждены жилые дома, под обломками одного из них (по ул. Советской) погибла хозяйка - 58-летняя женщина. Теплоэлектростанция не пострадала, однако полгорода обесточено из-за обрывов линий электропередач. Снарядами разбит центральный коллектор, поэтому значительная часть Счастье осталась без центрального отопления. Ремонтные бригады сейчас выясняют масштабы разрушений и возможность быстрого восстановления света и тепла. Сейчас в Счастье - 9 градусов мороза. 

Жители Станицы и Счастья пережили за вчерашний день и минувшую ночь настоящий ад, - считает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Разрушенные дома, разбитая инфраструктура, отсутствие тепла, света, воды, погибшие люди - все это последствия «русского мира», который Россия наемниками и своими регулярными войсками несет соседям за то, что они хотят жить в нормальной независимой стране.

 

Источник: svsever.lg.ua

 #

иван лико, запомни покрепче -

иван лико, запомни покрепче - Украина едина, это один единый мир, а тот, другой, "русский мир", который нам толкают танками и "градами", это чужой для нас мир, не имеющий к Украине никакого отношения. И если ты до сих пор этого не понял, значит ты тоже для Украины чужой, инородное тело, так что обтекай в том направлении, куда и Пукина послали.

 
 #

Заголовок не способствует

Заголовок не способствует объединению 2-х миров Украины!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии