Как рашисты из «Северодонецк-24″ зомбируют своих читателей

Как рашисты из «Северодонецк-24″ зомбируют своих читателей

Информационная война – важнейшее составляющее той гибридной войны, которую Россия ведет против Украины. И основное средство россиян (и «воюющих» на стороне предателей Украины) в этой войне – распространение заведомой лжи, перекручивание информации. Вот шапка, под которым сегодня на «Северодонецк 24» выставлен фрагмент интервью с Викторией Нуланд: Да, США полностью контролируют и управляют украинскими СМИ. На самом деле Нуланд в видео говорит совсем другое: «Мы поддерживаем местные независимые СМИ. Но мы не финансируем ни одну местную политическую партию».

США действительно поддерживают очень небольшую (я бы сказал – ничтожно малую) часть местных украинских СМИ. Информацию об этом можно получить, например, на сайте американского посольства. Однако таких (поддерживаемых США) СМИ настолько мало, что ни о каком контроле и управлении речи идти не может. Заголовок – заведомая ложь. Но сколько людей прочитают только заголовок, и не посмотрят видео. Или посмотрят видео невнимательно.

Это и есть пример информационной войны (распространения лжи), которую ведет Россия против Украины руками Елисея Макарченко, Юлии Струновой и других рыцарей клеветы.

 

Алексей Светиков, СвС

Последние комментарии