Геннадий Москаль сообщил о резкой активизации

Геннадий Москаль сообщил о резкой активизации

За четверг и ночь на пятницу интенсивность обстрелов контролируемой Украины территории Луганской области значительно усилилась. Горячие боевые точки – Крымское, Станица Луганская и Счастье.
Об этом сообщает пресс-служба Луганского губернатора Геннадия Москаля.

Согласно сообщению, Крымское Новоайдарского района претерпело нескольких обстрелов из минометов и установок "Град", последний из которых – ночью. В селе повреждены жилые дома на нескольких улицах (взрывной волной выбиты окна и двери).

Четыре мины взорвались во дворе агрофирмы "Дионис" и повредили офисное помещение и хозяйственные пристройки. Жертв и раненых нет. По состоянию на 10:00 в Крымском было относительно спокойно.

В Станице Луганской практически не утихают перестрелки с применением автоматического оружия. Под утро боевики обстреляли расположенный вблизи Кондрашовки опорный пункт украинских силовиков с крупнокалиберных пулеметов и минометов. Поврежденные несколько частных домов, информации о пострадавших среди мирного населения нет.
Местные жители сообщают о наращивании тяжелой техники и количества боевиков на берегу Северского Донца, контролируемого ЛНР, сообщает Москаль.

В ночь на пятницу после полуночи интенсивному обстрелу из артиллерии подверглись окрестности города Счастье. Разрушений инфраструктуры нет, информация о пострадавших выясняется.

Как известно, ранее о значительном усилении обстрелов прошедшие сутки сообщил также пресс-центр АТО. В пресс-центре связали это с визитом нового русского "гумконвоя".

 

Источник: Луганск.info

Последние комментарии