Движение между Украиной и самопровозглашенными республиками ограничат 7 коридорами

Передвижения через линию соприкосновения будет значительно ограничено. Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов по итогам совещания с руководителями военного блока в городе Курахово Донецкой области.

Секретарь СНБО отметил, что для проведения комплексных антитеррористических мероприятий введено ограничение передвижения по территории, где проходит Антитеррористическая операция.

«Через линию соприкосновения создано семь транспортных коридоров, все другие пути перекрыты», - пояснил он.

Александр Турчинов подчеркнул, что все транспортные средства и физические лица, которые попытаются пересечь эти коридоры, будут подлежать тщательной проверке.

«Кроме того, в случае обстрела в районе 30-километровой зоны вокруг транспортных коридоров, они будут перекрываться на неопределенный срок», - подчеркнул он.

Проинспектировав один из таких пропускных пунктов, расположенных на направлении Курахово-Марьинка-Донецк, Секретарь СНБО отметил, что этот пропускной пункт функционирует достаточно эффективно, организованно и без очередей».

«Отдельные местные жители, разумеется, выражают недовольство через некоторые ограничения в передвижении, но вопрос безопасности миллионов наших граждан намного важнее», - подчеркнул Александр Турчинов.

Кроме того, Секретарь СНБО во время посещения передовых позиций украинских военных, провел оперативное совещание в поселке Пески возле Донецкого аэропорта.

По словам Александра Турчинова, в ходе совещания обсуждался вопрос усиления мер безопасности в зоне проведения антитеррористических мероприятий.

«Российские террористические группировки постоянно нарушают договоренности о прекращении огня, но на каждый выстрел в нашу сторону будет адекватный ответ», - сказал он, добавив, что для того, чтобы это обеспечить «Украина имеет все необходимые современные средства».

Последние комментарии