Забавно: северодонецкие рашисты обвиняют Светикова в поддержке ЛНР!

Забавно: северодонецкие рашисты обвиняют Светикова в поддержке ЛНР!

В комментариях к материалу «Как северодонецкие чиновники грабят Украину» некий пользователь российского почтового сервера «Новая Почта» с логином «Суслик» написал публичный поклеп, вот его текст «Алексей, вы написали: «пенсии на территории т.н. ЛНР должна выплачивать ЛНР, это предусмотрено конституцией и законами последней». Значит ли это, что Вы признаете ЛНР? Признание ЛНР не является преступлением в Украине? Может СБУ надо на это обратить внимание?»

Думаю, что на этот «комментарий» ответить надо публично, а не только автору.

Свою позицию относительно будущего контролируемых ЛНР районов я озвучивал давно и неоднократно: эту территорию надо признать временно оккупированной. Подобно тому, как признали временно оккупированной территорией Крым. И это вовсе не означает признание изменения границ Украины. Для мирового сообщества оккупированные территории Крыма и Донбасса были и останутся территориями Украины, которую аннексировали российские империалисты. И с чем в Украине не согласны и никогда не согласятся. Вот только сил вернуть сейчас эту территорию вооруженным путем у Украины нет, это реальность.

Понятно, что на временно оккупированных территориях нет органов украинской власти, на этой территории  Украина не может выполнять свои обязанности перед своими гражданами. Дело за малым — внести изменение в статью 3 закона Украины «Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території України». Додавив в него пункт с перечислением временно оккупированных территорий на Донбассе.

Понятно, что на оккупированной территории существует некая оккупационная администрация. Назначаемая из Москвы или избираемая на местных псевдовыборах. Эта оккупационная власть издает свои, действующие на оккупированной территории нормативные документы. Это для кого-то является новостью?

Кстати, выплату пенсий любая уважающая себя оккупационная власть берет на себя, это только мерзавец Путин придумал по-другому. Когда увидел, сколько денег нужно, чтобы кормить всех тех, кто «русской весной» орал «Рассея», махал в Северодонецке триколарами и заявлял на митингах, что «мы себя сами прокормим, а если не прокормим, то Путин поможет». Да пусть кормятся сами, с помощью Путина, не надо возражать.

Что ни сколько не помешает нам в будущем, когда Украина укрепиться в военном и экономическом плане, восстановить историческую справедливость и вернуть себе эти территории.

Надеюсь, что эта моя позиция вполне понятна? Да, она действительно волнует и возмущает некоторых людей. Но вовсе не работников СБУ. А рашистов, рассчитывающих не только на захват городов Донбасса с пропутински настроенным населением, а на окончательную победную войну против Украины как независимого государства. А также вышиватников, почему-то считающих, что только за счет громкости криков «Слава Україні» можно победить  такого агрессора, как Россия.

 

Алексей Светиков, СвС

 #

Так все и есть. И раскаиваюсь

Так все и есть. И раскаиваюсь в своей бездеятельности, и несу наказание, живя в нищей разграбленной стране.

 
 #

Склифосовский, ну так

Склифосовский, ну так извольте взять на себя ответственность за разграбление Украины бандой Януковича и ответить по всей строгости закона. Получается, это с Вашего молчаливого согласия (ну или при активной поддержке) всё и происходило. Следуя Вашей логике, Вы могли повлиять на ситуацию, но не сделали этого. Так что отвечать за содеянное этими бандитами должны наравне с ними.

 
 #

Гостья (не проверено) в 5

Гостья (не проверено) в 5 Март,Хороший способ снять с себя ответственность за все происходящее - мы маленькие люди, от нас ничего не зависит. Патернализм, антипатернализм, итог одинаковый: "белые люди"ТМ решают свои вопросы.
Если бы было только так, по всему Левобережью уже аквафреши висели бы.

 
 #

Гость, Вы слишком

Гость, Вы слишком преувеличиваете значение народа в госпереворотах. Люди - просто инструмент в руках противоборствующих кланов олигархов. Ну не своих же детей им по обе стороны баррикад выставлять, для этого есть "быдло", простолюдины, которым можно вдолбить, что именно они "свергли кровавый режим Януковича" или же "защищают русский мир". И пока по Киеву бродят гречневые бабки с кастрюлями на головах и полоумные студенты под кайфом, "белые люди" продолжают передел собственности и сфер влияния. Только и всего. А Донбасс, кстати, все годы независимости исправно кормил олигаршню всех мастей. И будет кормить, уверяю Вас. Так что я могла бы орать патриотические лозунги с утра до ночи на всех углах, это всё равно бы ничего не изменило. Не мы с Вами рулим в этой стране.

 
 #

Гостья, признаюсь честно, Вы

Гостья, признаюсь честно, Вы меня смутили. Я вот о чем подумал, наша страна в таком положении потому что много экономистов таких как Вы (с таким образованием), руководят экономикой как в стране, так и на предприятиях. И виноват не путлер, а такие как Вы и вам подобные. Такие экономисты посчитали что мы кормили всю Украину - хватит. Теперь мы сделаем лыныры и будем как Швейцария. Но еще эту бредовую идею вбили в головы людей. А когда армия освобождает свою землю от полицаев и представителей "братского народа" защищающих здесь "русскоязычных" вы сразу завопили о фашистах и блокаде, и мы вас сюда не звали. А где вы были когда пришли в город казаки и войско под руководством солиста филармонии, почему как экономист не обьяснили им что ихнее понятие об изобилии и процветании лыныры это утопия.

 
 #

Гостю 11 февраля, 2015 -

Гостю 11 февраля, 2015 - 14:43. #
Признаюсь честно, Вы меня смутили. Сначала я подумала, что обращение вообще не ко мне, поскольку в моих постах не было ни слова ни об американских военных, ни о Захарченко с Плотницким. (Меня как экономиста больше интересует именно экономический аспект майданных здобуткив, в военных операциях я не сильна, я, честно говоря, понятия не имею кто и за что здесь воюет, мне это не интересно.) Потом я решила что Вы - бот, но на этом сайте есть "антиботовский" фильтр, поэтому и эту версию я отмела. И только факт наличия на сайте практически одинаковых по смыслу постов, содержащих сплошь интернетовские клише "Путинвовсёмвиноват", "американцевздесьнет", "тысидишьвроссии", "кремлёвскаяпропаганда" (судя по стилю, Вашего авторства), натолкнул меня на правильную мысль: Вы - просто начинающий служащий недавно созданных информационных войск. Посему я просто пожелаю Вам карьерного взлёта и посоветую развивать фантазию, т.к. одинаковые посты вызывают смех, Интернет-сообщество Вас просто обстебёт нещадно. Ну а по поводу безусловно самостоятельного в принятии решений "украинского" правительства (вероятно из-за такой самостоятельности его представителей и выгоняют постоянно за дверь, когда большие политические дяди решают судьбы моей несчастной страны), а также ежедневных пугающих пэрэмог, покращень и прочих прелестей нового життя дискутировать с Вами не буду. Рановато Вам ещё...

 
 #

Иван, согласен на 100%.

Иван, согласен на 100%. Действительно тупость и убогость слога. Правильно не тряпка, а фашистский триколор. Ну на счет новопоноссия и др., то здесь все названо своими именами, с песни слов не выбросишь. Если тебе западло жить с людьми интелектом ниже твоего воспаленного мышления, то сейчас можно в Северодонецке 1-комнатную поменять на столицу ЛыНыРы (Лохо-Нано-Раша) на 3-комнатную. Вот там во всего руководства, и не только, интелект и мышление примерно на твоем уровне.

 
 #

Какая тупость и убогость

Какая тупость и убогость слога: " привыкли бюегать с тряпками " путен спаси"... " --так не выражаются даже колхозные журналисты Киева! Или : "... новопоноссия.. . " -- сплошные шедевры! Диагноз -- интеллект и абстрактное мышление не на высоте!

 
 #

Ваняша Лико, большинство

Ваняша Лико, большинство населения уже ненавидит сепарашей - сами в гавне сидят и других туда тянут. Надо бы к таким как вы применить хоть разок лугандонскую политическую дискуссию - прикладом по зубам, как чтобы зубы врассыпную. Просто для того, чтобы сравнивалась лучше Украина и Лугандония, на личном опыте, так сказать. А пенсики к жидобандеровцам в "Приват" всеми правдами-неправдами катаются за пенсиями. И еще вопросец, чего там с рассеянскими пенсиями-зарплатами в Лугандонии? Признала их хоть Ресурсия?

 
 #

Да.а.а, просчиталась наша

Да.а.а, просчиталась наша вата. Думала, вот проголосуем на референдуме и все: дождь золотой польется. Пенсия будет российская, цены украинские. Красота! Лохонулись. Теперь в ЛНР и ДНР никакой пенсии. Голодно. Холодно. Кто виноват? Ну конечно Украина! Это она такая , сякая пенсии не платит. И невдомек им, что сами себя загнали в эту ловушку. А все почему? Да потому, что размыты все нравственные понятия. Где Родина, где отчий дом? Что ты сделал для Родины, чтобы требовать от нее? Что? Да ничего! Тебя нагибали всякие мерзавцы, а ты молчал. Ты молчал, когда "выбирали" зэка Януковича. Нет, ты даже с радостью бежал на выборы, как на последний бой. Как же, ОН же НАШ, донбасский, он нас не обидит. Но вы как гнули спины на нелегальных шахтах Донбасса, так и продолжали это делать , пополняя кошельки Ефремову, Ахметову и его сподручным. Нет, вы не вышли протестовать против местных деляг, а вы послали своих титушек избивать в Киеве народ, восставший против беспредела. А теперь вы требуете от Украины пенсий? Да вам вообще их нужно запретить законодательно платить, как соучастникам развала Украины.

 
 #

Видно, Гостья, как ты любишь

Видно, Гостья, как ты любишь Украину. Из России пишешь или здесь смотришь русские новости и ложь Кремля тебе ум и совесть приспали. Это только ненормальный, насмотревшийся русского ТВ может говорить , что Америка здесь воюет. Америка до сих пор не решается нам дать оружие. Так о чем можно говорить. Видимо вы так оболванены пророссийской пропагандой , что у вы не в состоянии порвать шаблон в голове, созданный десятилетиями сначала советской пропагандой, а теперь российской. Ели Путин здесь не при чем, то почему с Путиным едут договариваться мировые лидеры? Или вы действительно думаете, что Плотницкий и Захарченко самостоятельные фигуры и они купили оружие в магазине?

 
 #

Это еще называется синдром

Это еще называется синдром Мазепы--кровь польская,речь на суржике, клятва верности русскому царю, но в голове Швеция, а в сущности интеллектуальный педераст! А возможно и не только интеллектуальный, как известный депутат!

 
 #

Отвечаю. Марк Горин ( ведущий

Отвечаю. Марк Горин ( ведущий " Итон ТВ" , Израиль), например, получает там российскую пенсию и это говорит об отношении к нему , пенсионеру, России.Если нет между государствами особых договоренностей, пенсию должно платить то государство , где пенсия заработана. Это аксиома для здравомыслящего человека.Почему моя сестра в Донецке, патриотка ( 60 лет стажа ) , не должна получать пенсию? Не можете передать --накапливайте её в Киеве! Тем боле , что вы, сволочи, её не защитили!Настаиваю, что ваши ендиномышленники_ наперсточники собирают на говне сметану!!!

 
 #

Так Вы меня заранее записали

Так Вы меня заранее записали в сепаратисты!? Вы, наверное,из сталинской "тройки" с соответствующими правами? Чувствукется ваша слабая позиция --Вы уверены, что большинство населения ненавидит свидомитов! А, пожалуй, идет к этому!

 
 #

И ещё моментик... Я люблю

И ещё моментик... Я люблю Украину, мою славную и несчастную Родину, и мне очень горько наблюдать за тем, как она сейчас, полуживая, валяется в грязи, а разного рода олигархи и прочие "патриоты" высасывают из неё последнюю кровь, причмокивая и крича "Росія - агресор клятий!". Мне до боли жаль людей, потерявших своих самых родных и близких на клановой войне, не нужной никому, кроме олигархов и их "патриотичных" пособников, трижды продавших Украину. Мне жаль людей, которых в одочасье сделало нищими рабами грузинско-американское правительство. Заметьте, украинского правительства, как такового, сейчас вообще не существует. И помните, что с каждой минутой людям всё яснее становятся истинные причины и войны, и нынешней ситуации в стране в целом. Так что сказочки про Путина уже не катят...

 
 #

Уважаемый А.А. Светиков.

Уважаемый А.А. Светиков. Позвольте пояснить Вам, как недибилу (?), что пока нет какого-либо государственного акта о независимости Новороссии, ЛНР, ДНР или каких бы то ни было структур и вхождении их в состав другого государства, Украина ОБЯЗАНА выплачивать людям пенсии, пособия и прочие соцвыплаты (кстати, РФ никогда не делала официальных заявлений о присоединении Новороссии, это плод воображения укрпропагандистов, получающих деньги сами знаете за что и из каких источников). Тут вопрос в том, что у правительства просто нет денег на выплату пенсий и прочего, вот и пытаются сделать обиженную мину типа: "Ну вот отделились, отдувайтесь теперь сами". Учитывая состояние планируемого бюджета на будущий год, различных внебюджетных фондов, а также общего состояния экономики, не исключено, что правительство будет находить разного рода "сепаратистов" и в других областях, объявлять их Новороссией и отказываться платить соцвыплаты.
И ещё... Оскорблять людей (как Вы поступили с Иваном Лико) - некомильфо. Вы же были прекрасным преподавателем и замечательным человеком, зачем же так опускаться-то?...

 
 #

Ивану Лыко. Дебилу должно

Ивану Лыко. Дебилу должно быть понятно, что в заявлении лидера лыныры или новопоноссии, как больше нравится , сказано, что на территории лыныры законы Украины не действуют. Так каким образом можно производить выплаты где тебя не признают. Верните на территорию законы государства и получайте выплаты. А то привыкли только бегать с тряпками "путен спаси, нас бЕндеровцы съедят",а теперь мы пахали, мы душу за вас положили, хунта отдай деньги.

 
 #

Дебилу понятно, а вот недебил

Дебилу понятно, а вот недебил задумается, чем пенсионная система солидарная отличается от накопительной.

 
 #

Что ни сколько не помешает

Что ни сколько не помешает нам в будущем, когда Украина укрепиться в военном и экономическом плане, восстановить историческую справедливость и вернуть себе эти территории.
Здесь меня не улыбнуло, здесь взгустнулось..... Утопия.....Фентези, как еще можно назвать .....???

 
 #

Ивану Лико То, что пенсию

Ивану Лико
То, что пенсию должно платить государство, где пенсионеры работали, очевидно только дебилам. Или ватникам, что одно и то же. Не дебилы задаются вопросами. Например, а в Крыму, который, по мнению Кремля, российский, пенсии тоже должна платить Украина? И вообще, месяца три назад у Путина считали, что отхватят у Украины Новороссию с большей частью населения страны: Одесскую, Николаевскую, Херсонскую, Запорожскую, Днепропетровскую, Харьковскую, Донецкую и Луганскую области. И там тоже пенсии должна была бы платить Украина? Так действительно могут считать только дебилы. Или предатели, ведущие против Украины информационную войну.

 
 #

"Вышиватников"? Улыбнуло.

"Вышиватников"? Улыбнуло. Попытка усидеть на двух стульях дэтэктэд!

 
 #

Даже дебилу понятно, что

Даже дебилу понятно, что пенсию должно платить цивилизованное государство, где он её заработал! Наши наперсточники пытаются собирать на дерьме пенсионеров сметану !!!

 
 #

Светикова поддерживаю

Светикова поддерживаю полностью,лучше не объяснишь.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии