В Северодонецк прибыла гуманитарная помощь от Ахметова для переселенцев

Жители Луганской области продолжают получать продуктовые наборы от Гуманитарного штаба Рината Ахметова. В Северодонецк прибыли грузовые машины с девятью тысячами наборов для переселенцев, которые временно проживают в городе, а также для жителей населенных пунктов области со сложной гуманитарной ситуацией.

Как сообщают в Гуманитарном штабе «Поможем», волонтеры уже приступили к раздаче пакетов с продуктами первой необходимости в местах компактного проживания переселенцев в Северодонецке.

Как ожидается, в ближайшие дни мобильные группы волонтеров отвезут часть гуманитарной помощи в Новоайдарский и Попаснянский районы, а также в Лисичанск, Счастье.

Кроме того, проднаборы будут доставлены в Станицу Луганскую, которая, согласно данным Гуманитарной карты, входит в ТОП-5 наиболее нуждающихся городов. По информации штаба, потребность в продуктах здесь испытывают 60% жителей.

«В Северодонецке мы оставили 2000 продуктовых наборов, тысячу уже отправили на Лисичанск, столько же — в Станицу Луганскую. 1700 наборов будет доставлено в Счастье, еще 1700 и 1000 наборов — в Попаснянский и Новоайдаровские районы. В планах на ноябрь — оказание помощи в зоне АТО. В первую очередь, продуктовые наборы отправим в Краснодон, Свердловку и Ровеньки, где люди крайне нуждаются в помощи», — говорит представитель Гуманитарного штаба Рината Ахметова в Луганской области Сергей Делас.

Всего в Луганскую область в рамках Гуманитарного рейса Рината Ахметова было доставлено 36 500 продуктовых наборов. Помощь предназначается для самых незащищенных категорий из числа зарегистрированных переселенцев и жителей области: сирот, инвалидов, многодетных и одиноких матерей, пишет Gazeta.ua

Последние комментарии