Обстановка в районе Лисичанска остается напряженной

В результате артиллерийских обстрелов в субботу, 1 ноября, в районе Лисичанска Луганской области были повреждены линии электропередач. В нескольких районах Лисичанска и Северодонецка в течении суток отсутствовали электричество и мобильная связь. Отмечается усиление группировки украинских войск в этих районах, передает 112.ua.

В течение нескольких суток боевики обстреливают позиции украинских военных в н.п. Крымское, Мирная Долина, Смелое, Золотое, Трехизбенка, а также блокпосты на трассе Бахмутка. Отметим, что трасса Бахмутка связывает подконтрольный боевикам Луганск и подконтрольный силам АТО Лисичанск.

Как сообщает на своей странице в Facebook журналист, член кадровой комиссии МВД Юрий Бутусов, накануне обстрелам подверглись также 34-й и 29-й блокпосты. Новое подразделение усилило также оборону 31-го блокпоста.

Отмечается, что концентрация украинских войск в настоящее время делает невозможным окружение либо уничтожение 31-го блокпоста. Связь с блокпостом поддерживается, осуществляется снабжение.

"Военное руководство уделяет району Счастье-Лисичанск-Смелое серьезное внимание. Однако запрет на применение артиллерии ограничивает возможности украинских войск", - говорится в сообщении.

 #

Про 32й блок-пост они тоже

Про 32й блок-пост они тоже утверждали, что всё прекрасно.
Как можно верить кому-то, тем более им?

 
 #

"...Однако запрет на

"...Однако запрет на применение артиллерии ограничивает возможности украинских войск"
спасибо, поржал!

 
 #

Ничего страшного -- военное

Ничего страшного -- военное положение не объявлено,следовательно мелкая операция с бандитами продолжается! Можно скакать дальше!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии