Северодонецк отметил 70-летие освобождения Украины

Северодонецк отметил 70-летие освобождения Украины

В торжественной атмосфере прошла в минувший вторник церемония возложения цветов к памятнику Победе по случаю 70-ой годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Осенью 1944 года, после долгих 40 месяцев нацистской оккупации, изнурительных, кровопролитных боев была освобождена земля Украины. Как дань бессмертной памяти и всенародного уважения ко всем, кто в годы Великой Отечественной войны боролся за свободу своей Родины, 28 октября в Украине отмечается День освобождения Украины от фашистских захватчиков.

Сама церемония была назначена на десять утра. Но уже за час до этого на площадь Победы стали подтягиваться люди старшего поколения. Среди представителей Северодонецкой городской организации ветеранов мелькали лица жителей Луганска, Стаханова, Попасной, Алчевска, которые волею судьбы оказались в этот день в нашем городе, пришли сюда, чтобы почтить память и воздать дань уважения тем, кто, преодолев смертельную опасность военного лихолетья, одержал Победу и навсегда вошел в бессмертие. 

Звучала музыка, в глазах ветеранов блестели слезы. Война снова ворвалась в наши дома, заставив покинуть обжитые места. И стоя здесь, возле монумента Победы, каждый из нас, думая о своем, как никогда желал всем мира, добра, взаимопонимания и уважения. Многие из пришедших держали в руках цветы, чтобы возложить их к подножию памятника Победе.

Со словами приветствия к собравшимся обратились глава Луганской облгосадминистрации Г. Москаль, председатель Северодонецкого городского совета ветеранов В. Корженко, представитель учащейся молодежи Д. Крапивный. Несмотря на возраст и должностной статус, их выступления объединяло одно: мы помним, какой ценой далось освобождение Украины. Нам нужно беречь эту Победу и мир. Они так необходимы сегодня.

 

Информация газеты «Северодонецкие вести»

 #

в отмечании освобождения от

в отмечании освобождения от нацистов принимали тер баты неонацистов азов и днепр?))))))))))))))

 
 #

это же троллинг 85-го лэвэла!

это же троллинг 85-го лэвэла!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии