Перемирие: украинские военные на северодонецком фронте несут тяжелые потери

Перемирие: украинские военные на северодонецком фронте несут тяжелые потери

Налицо явно бездарное командование войсками, действующими на фронте Трезизбенка-Желобок-Фрунзе-Новотошковка-Золотое: здесь из-за практически безнаказанных действий немногочисленного отряда пророссийских боевиков Павла Дремова превосходящие украинские силы несут ежедневные потери. Вот какая информация имеется у редакции «СвС» за два последних дня «перемирия».

29 октября военнослужащие ВСУ проводили отработку территории в районе населенного пункта Сокольники (правый берег Северского Донца далее по течению от села Крымское). Террористов не поймали, зато сами попали под минометный обстрел. В результате чего ранения получили трое военнослужащих (1977, 1981, 1987 г.р.).

В этот же день в результате минометного обстрела получили ранения двое военнослужащих (1980 и 1983 г.р.), которые находились на блокпостах, расположенных возле поселков Фрунзе и Донецкий.

28 октября снайпер застрелил военнослужащего ВСУ на взводном опорном пункте возле поселка Станица Луганская.

В этот же день многочисленные мино-взрывные травмы получили три военнослужащие ВСУ (1985, 1988, 1990 г.р.) во время минометного обстрела возле села Смелое.

Трагедия на «дороге смерти» к блокпосту №32 особо показательна как демонстрация бездарности генералов, из-за которой гибнут украинские солдаты. У командования группы «Север» было два приемлемых варианта, как поступить с оказавшимся в глубоком тылу дремовцев гарнизоном блокпоста. Можно было деблокировать его, освободив село Смелое и прилегающие территории (что не было бы нарушением режима перемирия, поскольку Смелое было занято казаками Дремова после 5 сентября). Или эвакуировать этот блокпост, который де-факто не выполнял никакой военной задачи, кроме демонстрации присутствия. Вместо этого к нему по дороге через территорию, занятую боевиками, посылались небольшие по численности конвои, которые противник легко расстреливал. Результат такого «оперативного искусства» наглядно виден на видео.

Может у кого после просмотра этого видео возникнут таки вопросы в отношении компетентности генерала Воронченко и его штаба?

А пока вот еще одно сообщение ОСО ГУМВД Украины в Луганской области, цитирую: «29 октября в Харьковский морг доставлены трупы двух военнослужащих ВСУ (1963, 1990 г.р.) с многочисленными телесными повреждениями несовместимыми с жизнью. В ходе проверки установлено, что телесные повреждения военнослужащие получили в ходе проведения АТО возле с. Смелое Славяносербского района. Данный факт зарегистрирован».

 

Алексей Светиков

 #

Перемирие для кого? Для

Перемирие для кого? Для украинских военных это унижение их чести,а дома их ждут...до каких пор ребята будут живыми мишенями????????????????????????????

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии