Самые худшие прогнозы выборов на Луганщине не оправдались

Парламентские выборы в Луганской области прошли спокойно.

Об этом в комментарии корреспонденту EastKorr рассказал начальник Департамента массовых коммуникаций и связей с общественностью Луганской ОГА Ярослав Галас.

«Ничего из того, что предполагалось, предупреждения, которые были, к счастью, не реализовались. Обошлось без обстрелов, ни один человек не ранен, не убит», - сообщил Галас.

В то же время он отметил, что явка в области была очень низкой (32,8%). Меньше людей, чем в Луганской, на выборы пришли только в Донецкой области. «Но это понятно по каким причинам – в целях безопасности. Накануне даже было несколько обстрелов, поэтому люди неохотно шли на избирательные участки. Но явка такая и предусматривалась - на уровне меньше 35%», - рассказал руководитель пресс-службы облгосадминистрации.

Кроме того, из 11 избирательных округов, которые раньше работали на территории Луганской области, открылись лишь пять. Остальные шесть находятся частично или полностью на территории самопровозглашенной ЛНР.

«Были округа, где ряд готовых к работе участков не открылись из-за обстрелов накануне в субботу – в Горском, Золотом и Попаснянском районе. Утром там не открылось 12 участков, но 7 из них были открыты в течение дня», - рассказал Галас.

В то же время он считает, что в целом выборы прошли демократично. «Были запугивания со стороны ЛНР. В Северодонецке, например, были листовки с угрозами, чтобы люди не шли голосовать, а членам УИК говорили, что они будут расстреляны. Может, это как-то и повлияло на выборы, но в любом случае областная власть никакого отношения к этому не имела», - добавил пресс-секретарь председателя Луганской ОГА.

 #

А какая явка была, например,

А какая явка была, например, на 196 участке в Северодонецке?
Пусть этот Халас объяснит такую явку. Обстрелы? Ну-ну.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии