Некоторые участки на Луганщине из-за обстрелов боевиков не открылись

Некоторые участки на Луганщине из-за обстрелов боевиков не открылись

На территории Луганской области открылось 420 избирательных участков. Ряд комиссий прекратили свою работу из-за ночных обстрелов со стороны террористов. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы Луганской ОГА.


Отмечается, что из 11 одномандатных округов на территории Луганской области выборы проводятся только в пяти. Остальные территории, на которых располагаются участки, находятся под контролем террористических формирований так называемой Луганской народной республики.

В 106 округе, который находится в городе Северодонецке, голосование началось вовремя. В то же время на территории Попаснянского района из 17 участков открылось только 2, а остальные 15 участков не открылись по причине отсутствия кворума в комиссиях. Из-за ночного обстрела со стороны террористов члены комиссий просто не вышли на работу.

В Северодонецке из 50 участков работают 47, два участка не работают по причине того, что они находятся на линии огня, и члены комиссий побоялись выйти на работу. Имеется вероятность того, что комиссии в округе, которые не работают, откроются в течение дня.

В Лисичанске открылось 48 участков, которые находятся на территории, подконтрольной правительству Украины. В Рубежном работают все 23 избирательных участка. В населенных пунктах Тошковка, Нижнее, Новотошковка и Светличное выборы не проходят, поскольку эти села располагаются на линии огня.

Последние комментарии