Агитационная кампания кандидатов в депутаты ВР в Луганской области началась с опозданием

Агитационная кампания кандидатов в депутаты ВР в Луганской области началась с опозданием

По мнению экспертов, агитационная кампания кандидатов в депутаты Верховной Рады Украины в Луганской области началась с опозданием. Сейчас в городах и районах Луганской области, которые контролирует украинская власть, агитационная кампания проходит достаточно масштабно и интенсивно. В тоже время политические силы не отличаются креативностью в своей предвыборной кампании и некоторые из них применяют «предвыборную благотворительность» и подкуп избирателей как метод борьбы за голоса избирателей. Об этом сообщает Гражданская Сеть «ОПОРА».

«В этом году стратегию благотворительности взяли на вооружение на избирательном округе № 114, где кандидат в депутаты Валерий Мошенский организовал социальные автобусы с бесплатным проездом для избирателей Беловодского района, а Леонид Сергиенко, кандидат по ИО № 113 организовал социальные автобусы в Старобельске.

На избирательном округе № 112 кандидат в депутаты Владимир Гуславский активно облагораживает придомовую территорию жителям г. Рубежное, а работники ремонтной службы, что обслуживают ООО «Новые технологии» наносили дорожную разметку на дорогах г. Рубежное за бюджетные деньги в одежде с надписями «Голосую за Гуславского». 

В Северодонецке зафиксированы случаи когда неизвестные лица, которые представляются членами штаба Евгения Бакулина и общественной организации «Центр социальных изменений» платят 200 грн. за участие в семинаре, на котором рассказывают о кандидате и политической силе, которую он представляет», — говорится в сообщении ГС «ОПОРА».

 

Источник: Виртуальный Луганск

Последние комментарии