Главные богатства Луганщины остались в Украине

Как сообщает глава Луганской ОГА Геннадий Москаль, на сегодня общая площадь территории Луганской области, которая находится под контролем Украины, составляет 20 тысяч 532 квадратных километра. 

Так называемая ЛНР контролирует менее трети площади – 6 тысяч 152 квадратных километра. Вместе с тем большинство городов областного значения находится в подчинении ЛНР. Речь идет о городах Луганск, Алчевск, Антрацит, Брянка, Кировск, Красный Луч, Краснодон, Первомайск, Ровеньки, Свердловск, Стаханов. Украина контролирует только три крупных областных города — Северодонецк, Рубежное и Лисичанск.

Территория Украины в Луганской области – это сельскохозяйственные районы, на которых выращивается свыше миллиона тон зерновых в год. Учитывая, что Украина фактически заняла нишу крупнейшего зернопроизводителя в мировой экономике (является третьим в мире экспортером зерна), так что этот регион действительно является ценным для национальной экономики. В отличии от районов Донецкого угольного бассейна, который в последние годы стал неподъемной ношей для Украины.

Источник http://svsever.lg.ua

 #

"Источник", конечно, прав:

"Источник", конечно, прав: менее трети.
Но можно было написать: менее половины. Или: менее 99 %. И снова "Источник" будет прав.

А можно было выполнить несложные арифметические действия:
6152 : (20532 + 6152) = 0.23. То есть, 23 %.
А здеся уже можно написать: "менее четверти", что больше соответствует действительности.
По-видимому, "источник" скурил учебник по арифметике.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии