Жителей Северодонецка призвали сдать оружие

С 1 по 31 октября 2014 года на территории Украины проводится месячник добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств. Об этом сообщает пресс-служба Северодонецкого городского совета.

Каждому, кто добровольно сдаст оружие и боеприпасы, государством гарантировано освобождение от уголовной ответственности.

«Учитывая, что на руках находится незарегистрированное оружие, которое в любой момент может быть использовано, с целью недопущения этого, проводится месячник по его добровольной сдаче. Граждане, которые добровольно обратятся в милицию для сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств, которые хранятся ими незаконно, будут освобождены от уголовной ответственности (часть 3 ст. 263 УК Украины).

Жителям Северодонецка, имеющим незарегистрированное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, необходимо обратиться в Северодонецкий ГО ГУМВД Украины в Луганской области для его регистрации в установленном законом порядке либо для добровольной сдачи», — говорится в сообщении пресс-службы.

Последние комментарии