Закон об особом статусе Луганщины уже в Венецианской комиссии

Закон об особом статусе Луганщины уже в Венецианской комиссии

Глава мониторингового комитета ПАСЕ Штефан Шеннах утверждает, что передал в Венецианскую комиссию три принятых 16 сентября закона, и удивлен тем, что украинские депутаты опровергают этот факт.

Об этом Шеннах заявил в Страсбурге, в комментарии корреспонденту Европейской правды.

По его словам, в ВК передан не только закон "Об очистке власти" (о люстрации), но также законы "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" и "О недопущении преследования и наказания лиц - участников событий на территории Донецкой и Луганской областей ".

"Я передал обращение в Венецианскую комиссию. Речь идет о трех законах, которые были приняты 16 сентября - законы о люстрации, об "автономии" и о не преследовании", - заявил Шеннах Европравде.

Как сообщалось ранее, в четверг народные депутаты от фракции "Батькивщина" заявили, что закон о люстрации не был направлен в ВК. "Оказывается, закон "Об очистке власти" (люстрации) никто в Венецианскую комиссию не отправлял. Это был такой информационный шантаж", - заявил в facebook депутат Леонид Емец, которого процитировала "Украинская правда".

 

Источник: Укринформ

Последние комментарии