Кандидаты в Рубежном начали с подкупа избирателей

Кандидаты в Рубежном начали с подкупа избирателей

30 сентября кандидат в народные депутаты Владимир Гуславский посетил ОО «Университет третьего возраста», расположенную в Териториальном центре оказания социальных услуг Рубежанского городского совета. Как водится, не с пустыми руками, он презентовал ей флипчарт. Мы встретились с директором организации Владимиром Купцовым, тот подтвердил получение подарка. И обещал, что флипчарт будет поставлен на баланс.

Владимир Владимирович также пояснил нашему корреспонденту, что подарок Гуславский сделал не как кандидат в депутаты, а как волонтер-лектор этой организации. И что о выборах на встрече, которая состоялась в Терцентре, он ни гу-гу. Аналогичные пояснения нам дала и заместитель городского головы Любовь Сидоренкова (она на мероприятии не была, но знает со слов других людей) – Гуславский флипчарт подарил, но не как кандидат в депутаты.

В связи с этим вспомнилась история еще советских времен: пойман был бандит-милиционер. Но на суде он такой свой статус отрицал, мол днем он честно работал милиционером, а людей грабил исключительно в нерабочее время. И без формы.

А что, по закону факты подкупа избирателей расследует милиция. И для нее объяснения генерала милиции Гуславского вполне прокатят.

Тем временем Владимир Купцов предположил, что в Рубежном злые журналюги скоро родят еще один скандал, связанный с подкупом избирателей. Мол, уже три года как обсуждается идея пустить социальный автобусный маршрут Рубежное-Северодонецк. Но руки все не доходили. И вот другой кандидат в народные депутаты по округу 112 (не будем называть фамилии, поскольку действие еще не совершено) выразил готовность такой маршрут ввести. Такое благое дело, а снова будет скандал: мол, подкупом это является.

Да не беспокойтесь так, Владимир Владимирович. Подкупом это будет только в том случае, если это признает подкупом генерал милиции Геннадий Москаль. Или генерал милиции Анатолий Науменко. Или генерал милиции Владимир Гуславский. Блин, сколько однако тут этих генералов-политиков. И ни один из них народу Украины реально не подотчетен.

 

Алексей Светиков, СвС

Последние комментарии