Геннадий Москаль: «Для раздумий времени нет, нужно немедленно организовывать работу в новых условиях»

Геннадий Москаль: «Для раздумий времени нет, нужно немедленно организовывать работу в новых условиях»

С конца минувшей недели к обязанностям главы Луганской облгосадминистрации приступил, назначенный Указом Президента Украины, Геннадий Москаль. Луганщина Геннадию Геннадиевичу хорошо знакома. В 2005-2006 гг. он уже исполнял обязанности губернатора.

В Северодонецке губернатор, его замы и ряд департаментов и управлений ОГА будут располагаться по адресу пр. Советский, 59 (здание НИИХИММАШ).

В субботу  вновь назначенный глава  ОГА провел расширенное совещание с главами горрайадминистраций, руководителями крупных промышленных предприятий, аграриями. Первым делом Геннадий Москаль потребовал наладить работу всех структурных подразделений облгосадминистрации, предложив им в недельный срок перебраться в Северодонецк, который в условиях реально сложившихся обстоятельств, принимает на себя функции областного центра. 

В ходе совещания были заслушаны доклады специалистов ряда департаментов, в частности  финансов, промышленности, ЖКХ, здравоохранения, налоговой службы, силовых структур, а также ряда руководителей горрайадминистраций подконтрольных ВСУ районов. Главный акцент губернатор делал здесь на объективность информации и на то, что впереди зима и необходимо принять все меры, чтобы население, учебные и лечебные заведения  не остались без тепла, света, воды. Со своей стороны Геннадий Геннадиевич заверил, что лично он будет работать в том режиме, который необходим для оперативной, результативной и плодотворной работы. Этого же он требует и от работников госаппарата.

 

Информация газеты «Северодонецкие вести»

Последние комментарии