Количество переселенцев в Северодонецке увеличивается

По информации УТСЗН, на сегодняшний день число зарегистрированных в Северодонецке временных переселенцев с оккупированных территорий и районов проведения АТО составило 3115 человек. Из них пенсионеров 445, детей 824, мужчин 547, женщин 1744.

Наибольшее количество людей приехали в Северодонецк из Луганска – 1300, из Первомайска – 652 человека, из других населенных пунктов Луганской области – 763, из Донецка – 90, из других населенных пунктов Донецкой области – 320.

В Северодонецке работает городской штаб по вопросам социального обеспечения граждан Украины временно переместившихся в Северодонецк из районов проведения АТО.

По оценке редакции «СвС», возможности города в оказании помощи временным переселенцам практически исчерпаны: городская власть не имеет возможность расселить такое количество людей, предоставить им работу. Даже раздача гуманитарной помощи вызывает все больше проблем и неудовольствий. Единственное, что пока удается городу в полном объеме – это размещение детей переселенцев в общеобразовательных учебных заведениях.

 

Алексей Светиков

Последние комментарии