Предварительные итоги подготовки города к зиме

Согласно ранее утвержденному графику, в четверг состоялось очередное заседание штаба по подготовке Северодонецка к условиям работы в зимний период.

На нем и.о. городского головы П.И. Чернышин заслушал ответственных представителей (в данном случае главных инженеров) всех тепло- и энергоснабжающих предприятий города. В общем, все они готовы к работе. Технологическое оборудование отремонтировано, проведены все другие плановые мероприятия, поверки, ревизии. И за это всем спасибо, потому что при острой нехватке финансовых средств трудовые коллективы предприятий, мобилизовав имеющиеся резервы, смогли выполнить весь объем работ. Конечно, известные всем события внесли свои коррективы. Так, до сих пор без природного газа остаются жители поселка Павлограда. Восстановительные работы на магистральном газопроводе здесь не прекращаются, и уже к концу следующей недели специалисты управления по эксплуатации газового хозяйства обещают подать газ населению.

Веерное отключение электроэнергии – один из проблемных вопросов и городской власти, и РЭС. По заявлению электриков, его не избежать. График веерного отключения уже составлен, но пока не утвержден. Другое дело, что руководство города готово искать компромиссы и работать в направлении уменьшения негативных последствий таких отключений. 

Коммунальщики полным ходом ведут заготовку необходимых реагентов для посыпки дорожного полотна, пешеходных дорожек зимой. 

«Осенние холода, зиму мы обязаны пережить без особых последствий. Газа для отопления квартир горожан хватит, системы отопления подготовлены, но расслабляться не приходится», – подытожил, закрывая заседание штаба, П.И. Чернышин.

 

Информация газеты «Северодонецкие вести»

 #

К концу седующей недели т.е.к

К концу седующей недели т.е.к 19 сентября планируется закончить монтажные работы. Для пуска газа в газопровод необходимо выполнить ряд мероприятий после проведения монтажных работ.Таким образом подача газа непосредственно потребителям планируется к концу месяца.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии