Вступительная кампания продолжается

Сентябрь – горячая пора не только для школьников, но и для студентов высших и средних учебных заведений. Вступительная кампания в этом году была продлена, поэтому абитуриенты все еще имеют возможность подать документы на интересующие их специальности.

Министерством образования и науки Украины утверждены изменения в Условия приема в высшие учебные заведения Украины в 2014 году, регламентирующие особенности проведения вступительной кампании в Донецкой и Луганской областях, относящиеся и к Северодонецку.

Согласно утвержденному документу прием заявлений на дневную форму обучения на основе полного общего среднего образования оканчивается 15 сентября. Для абитуриентов, которые для поступления должны пройти собеседование, творческие конкурсы или поступают на основе базового общего среднего образования, конечным сроком станет 7 сентября. Как и для поступающих на обучение по сокращенным программам подготовки специалистов образовательно-квалификационных уровней младшего специалиста и бакалавра.

Абитуриентам, желающим учиться в Северодонецке, предоставляется широкий выбор учебных заведений, где они смогут получить высшее или среднее образование по избранной профессии. Одним из государственных учебных заведений, в котором можно получить образовательно-квалификационный уровень младшего специалиста, является Северодонецкий химико-механический техникум ВНУ им. В. Даля.

В данный момент вступительная кампания практически подошла к концу, большая часть бюджетных мест уже занята. Однако для желающих освоить профессии механика, электрика, химика бюджетные места еще остались. Самыми популярными среди абитуриентов техникума в этом году стали специальности бухгалтера-финансиста, программиста, специалиста по ремонту компьютерной техники, ремонту и обслуживанию автомобилей. Прием заявлений и документов от абитуриентов продлится до 7 сентября. 

В Северодонецком институте МАУП, где готовят специалистов и бакалавров по направлениям «Право», «Менеджмент», «Финансы», «Психология», «Филология», также продолжается вступительная кампания. Студенты прошлого выпуска, в котором было 40 специалистов и 25 бакалавров, окончившие обучение этим летом, получают дипломы государственного образца как раз в сентябре. А мартовские выпускники дождались дипломов европейского образца. 

По словам директора СИ МАУП профессора Е. Кравцовой в этом году ожидается больший набор студентов, чем в прошлом. Часть бакалавров уже решила продолжить обучение на дневной форме для получения диплома специалиста. СИ МАУП готов принять в своих стенах новых студентов – выпускников школ, техникумов, ВПУ. Прием заявлений продолжится до 1 октября.

 

Информация газеты «Северодонецкие вести»

 #

Ха-ха профессор Кравцова!?

Ха-ха профессор Кравцова!? Где же так бЫстро звания профессоров раздают!!!!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии